Лингвистика

можно ли выучить английский язык самостоятельно?

сейчас нет возможности заниматься с преподавателем, но через месяца три будет.. не хочется терять время зря.. может имеет смысл осваивать что то самостоятельно.. например взять словарь и учить слова???
это тяжело!!! сама знаю.. тем более английский язык, хоть язык очень красивый, но сложный. ведь пишутся слова и произносятся со всем по другому. нужно обязательно позаниматься с репетитором, а потом уже самостоятельно + общение с носителями языка или с теми, кто знает хорошо язык.
Андрей Гуленков
Лучший ответ
Можно выучить слова, перевод и т. д. , но произношение надо бы с преподавателем...
Конечно, да!! ! Только установи словарь ABBYY Lingvo 12, смотри канал BBC World News. Можешь купить парочку фильмов (120-150 руб) , где есть англ. яз и субтитры на 2-х языках. Если нужно подучить грамматику - купи Grammarway (Jenny Dooley-Virginia Evans) (выбери из четырех уровней наиболее подходящий для тебя по-сложности) . Читай иностранные газеты. Предпочтительнее Financial Times или Guardian. Если не выйдет - бери Moscow News (ее можно выписавать по почте) . У каждой газеты есть свой сайт. Можешь прочесть художественную литературу. Ее выбор огромен: от различных жанров, времени создания до уровня сложности. Например, книги серии Английский клуб (небольшие рассказы таких авторов, как Сомерсет Моэм или Конан Дойль) . Из современных книг мне очень нравится книга Дэвида Митчелла "Облачный атлас" (David Mitchell "Cloud Atlas", но она довольно сложная) . Есть хороший сайт Englishtips org. Посмотри, может тебе что-нибудь пригодится. И не поленись зарегистрироваться - оно того стоит. Насчет зубрежки словаря говорю сразу - это пустая трата времени. Обогащать словарный запас нужно постепенно, по ходу выполнения заданий или просмотра видео. Заведи отдельную тетрадь: услышишь незнакомое слово - впиши и сразу заучи. Под конец хочу тебе сказать: ДЕРЗАЙ И У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
я уверен что да но медленно
Действительно, есть большое кол-во сайтов, на которых можно бесплатно изучать английский - и произношение не испортишь )))
Я очень люблю иностранные языки, некоторые начинала осваивать самостоятельно. Так что думаю - это вполне реально.
Можно начать изучать азы грамматики, слова же лучше учить по определённой тематике или в контексте.
Можно поискать полезные материалы и ссылки на сайте franklang.ru
Удачи! ;)
Если Вы уверены, что Вы правильно читаете и произносите слова, то учите слова, но у вас возникнет проблема: а как составить предложение или вопрос из этих выученных слов? Поэтому, я думаю, что Вам лучше не торопиться учить слова, ведь всё равно, если Вы не будете их употреблять, то всё забудете. Ведь язык - это не только набор слов. Нужна грамматика, чтобы эти слова связать, чтобы был смысл. Поэтому, отдохните эти три месяца, наберитесь сил, а потом будете с преподавателем правильно и эффективно учить язык! Ведь главное в языке - это не скорость, а результат. "У черепахи не меньше шансов прийти к финишу быстрее, чем у зайца" :) !

Успехов!
нужно желание и хороший самоучитель ( в нете полно их)
Можно!
Но есть шансы что заговорите вы тоже на независимо-самостоятельном английском который только вы понимаете.
Общение - наш друг в изучении языков. Для общения мы их и учим.
важно правильное произношение, а то выучишь и не так, переучиваться сложнее. сейчас лучше денег подкопи на преподавателя. Я учу английский в РУДН на курсах переводчика, занимаемся по субботам весь день. можно и по будням вечерами, но в субботу мне лично удобнее
Да конечно можно и не сомневайся! Учи с словарем но англиский-русский а не русский-англиский потому что там рядом с англискими словами написанно как читать. И помни очень главное когда учишся самостаятельно ты должен следить за произношение слов. Удачи! Лучше возьми словарь и от туда учи слова а потом начинай читать книги с легкого до трудного. Поверь так учится очень эфективно.