Лингвистика
какой язык учить сложнее, английский или немецкий?
Английский.
Немецкий немного ближе к русскому, чем английский, Петру Первому спасибо. В его времена столько немцев было в России, что даже на русский язык это повлияло.
По моему опыту: немецкий гораздо сложнее.
смотря где и как учить будешь. в школе один хрен.
Английский после немецкого учить - раз плюнуть.
Анг-яз
Я думаю, что сложнее учить немецкий язык, потому что у него особенная система построения предложений и слов. Английский язык действительно учить проще после изучения немецкого. Я бы ещё сказал, что по произношению английский проще и благозвучнее.
немецкий. грамматика сложнее
Наверно немецкий. Хотя разницы особой нет. Другое дело что Английский даст вам больше преимуществ
Если нет способности к языкам, то любой язык будет сложен. Правила практически в любом языке одинаковые. Зато английский востребованный.
Учила оба языка-сложнее английский.
немецкий, так грамматика сложнее
Немецкий не в пример сложнее английского по грамматике (сравни, например, образование множественного числа) . Однако немецкий проще английского в плане правописания.
учите английский, после немецкого другой язык будет выучить в разы сложнее
!!!!В данном случае они одинаковы
в немецком сложная грамматика, в английсколм орфография и орфоэпия
Английский считается одним из легко-усваимовых языков
Наталья Романова
Там правила легче чем в русском и немецком
Легче учить язык тот, который вам нужнее в жизни, т. к. вы точно знаете, что потраченные на это усилия принесут вам в жизни успех, хорошую работу, прибыль и, возможно, переезд в другую страну. Английский, считаю, более практичный, т. к. официально является международным. И тот и другой язык реально выучить только с преподавателем-носителем языка. За лучшее - американская онлайн школа. Попробуйте набрать в Гугле "английский онлайн" и выберете себе школу.
оба хороши, так что лучше одновременно оба учить
немецкий.
На первый взгляд кажется, что англ яз легче, , т. к. грамматика нем яз сложнее. Если оба языка изучать поверхностно (для простого общения) , англ яз проще, но если углубится, то понимаешь, что оба языка достаточно сложны.
немецкий сложнее. в их артиклях М. Ж. и ср. рода не разберешься, логики нет никакой, надо просто запоминать. .
На самом деле любой язык изучать не просто.. . Хотя если сравнить эти два языка то конечно по уровню сложности выигрывает немецкий, причём не только грамматика, фонетика в немецком языке тоже достаточно сложнa.
немецкий сложнее гораздо