Лингвистика
Что сложнее английский или немецкий
Хоть английский давно учу все равно плохо говорю, сложно на слух воспринимать, а немецкий полегче!
немецкий сложнее на много!!
Кому как.. . А вот мне английский ближе.
мне немецкий мозг ломал, после тоже безуспешного изучения англиского
komy 4to daetca,mne angl.leg4e.
Да, но считается, что грамматика немецкого сложнее. В отличие от английского, в немецком есть падежи, склонения по падежам и родам.
Грамматика сложнее в немецком, проще английского нет.
немецкий тяжелеее
одинаково
без разницы))
понимаешь, английский язык произошел от немецкого. там даже слова схожи в написании. английский труднее в том что есть транскрипция, произносится не так, как пишется. а грамматика полегче, чем в нмецком. главное хороший преподаватель. а так выбирай на вкус английский или немецкий...
Немецкий исключительно чёткий! Все слова однозначно на своём месте. Все существительные - с большой буквы. Окончания глаголов чётко указывают на того, кто действует.
Я английский всю жизнь учил и не знаю и не понимал, а после немецкого понял многое в английском. Там есть аналогии. Хотя изложение грамматик - абсолютно разное.
НАЧИНАТЬ НАДО С НЕМЕЦКОГО.
мне Немецкий легче даётся, толи потому что на руский больше похож толи по тому что уже на английском балакать научился.
кому как. мне вот английский легче дается, чем немецкий. только в английском грамматика сложнее.
для менЯ английский легче было изучать после немецкого, правда, я еще год где то читала английчкие слова по немеци и с меня моя группа "угарала", но потом все стало на места. однозначно англ. легче. хотя у меня были хоршоие успехи в немецком))
Сложнее тот язык, который ты изучаешь первым, так как они во многом очень похожи. Второй будет учить намного легче, какой бы он ни был. Уж я это точно знаю!
Английский просто начать, просто на начальном этапе. Потом сложно.
Немецкий.... как мне кажется начать тоже не сильно сложно. Но грамматика там гораздо сложнее устроена чем в английском, как говорят специалисты.
В современном мире гораздо более востребован английский.
Гораздо легче испанский, на всех этапах. Рекомендую, чтобы снять стресс от английского =)
Для меня Немецкий легче
немецкий полегче только сначала, потом оказывается что язык намного сложнее, особенно что касается грамматики
Немецкий!
Китайский
НеМецКий!!!
В немецком лексика намного тяжелее, чем в английском. Я когда учила английский очень хорошо запоминала, немецкий чуть похуже, а в принципе кому как.