Лингвистика

Нужно учить французский! А как? Не английского не немецкого толком не знаю, а французский как мне кажется сложнее всего

Не английского не немецкого толком не знаю, а французский как мне кажется сложнее всего! ну сколько мне еще времени нужно чтобы эти 3 языка знать хорошо!
Эх, французский.. . Понимаете, французский нужно полюбить душой. Он совершенно несложный, если стараться понять его "изнутри". Да, грамматика нелегкая: окончания, четыре залога, явное отсутствие перфекта/имперфекта. Но в этом языке ВСЁ взаимосвязано! По опыту скажу, что с самоучителем и общением с иностранцем за год можно выучить. Фонетику только на первых парах сложно контролировать (из-за обилия гласных звуков) . А английский и немецкий Вам особо не помогут во французском.. . Зато спустя это время Вы "реально" будете "кайфовать" от речи на этом языке :-) Если решите взяться самостоятельно, то 90% преподавателей Вам порекомендуют одноименный учебник Поповой, Казаковой. Ну и чтобы подстегнуть Вас, могу добавть, что русский язык похож больше именно на французский, чем на английский.
Вова Мосеев
Лучший ответ
Французский ГОРАЗДО легче немецкого и английского, вместе взятых!
Ян Миренский
Французский же из этих трех языков наименее сложен. Скачайте себе аудиокурс и слушайте, что-то отложится. Учебников сейчас полно, выберете себе на свой вкус. В интрнете столько материалов, что глаза разбегаются.
Кстати, С русским у вас тоже проблемы заметные.
мне кажется немецкий сложнее. Грамматика- так однозначно немецкая сложнее. Да и произношение в немецком тяжелее за счет согласных. С чего вы взяли, что французкий тяжело учится?
Самое тяжелое- выучить первый иностранный, а там как по маслу :-)
Anjelika Jusupova
Зайдите на Livemocha.com
Вадим Шерстюк
языки - это зубрёжка
Надо НАЧАТЬ учить всерьез и заниматься регулярно - и всё будет! Года через 3-4 )))

У самой такая же проблема, только я английский отлично знаю, а французский на начальном уровне
Beksultan Raimbekov
Французский - один из самых сложных европейских языков. Но все зависит от мотивации.
Арман Балеков
ну как Вы можете утверждать, что француский сложнее? если толком ни анг. , ни нем. не знаете?)))))))))))))))) начните учить и сразу все станет на свои места, эти три языка очень похожи, главное не пугаться, и не настраиваться сразу, что все так плохо, я пошле школы, где учила нем. в институте начал изучать два языка анг. и китайский))) и то вам не скажу который сложнее))) потому что когда один язык знаешь, остальные уже легче пойдут))
Нужно представить что Вы только что родившийся маленький французик. И начинать учить.
Каком кверху
Дима Ххх