Лингвистика
Как поставить французский акцент?У меня стоит только немецкий и по французски я говорю немецким акцентом
Я 4 года учила немецкий язык.Теперь у меня немецкий акцент на всех языках.Что делать?Учу французский, и у меня это хорошо получается.Но акцент всё равно немецкий.Не могу никак сделать французский.Даже по английски, итальянски, испански и т.д.На всех этих языках я говорю с немецким акцентом.Нет Вы Не подумайте.Я Не учу все эти языки.Просто знаю пару фраз на английском, итальянском и т.д.Получается немецкий акцент.Учу я сейчас только французский и меня конкретно интересует именно этот акцент.Как его добиться?Просто на самом деле я испытываю сильную тягу к иностранным языкам, и у меня хорошая память, я могу запомнить слова, но одна проблема : акцент.Просто немецкий-это мой первый язык обучения и самый долгий.Французский я учу гораздо меньше времени.Всего лишь пол года где то примерно.
у меня тоже такое было, но само прошло
было когда я только начала его учить, а потом немецко-французский ушёл
когда уже знаешь звуки, слова, правила, понимаешь, что к французскому тексту немецкая озвучка никак не подходит, они очень отличаються, не зря в разных группах, у них даже ритм разный
просто еще его надо учить, а еще стишки могут помочь
Я думаю ничего не получится. Для хорошего французского произношения надо иметь врожденный дефект речи
Сергей Эйхгорн
Ахахах)
Увы, произношение одного языка часто отражается на другом. (У меня то же самое, после французского на немецком говорю мягко) . Могу посоветовать взять репетитора, или слушать песни, петь самой, записывать на магнитофон, исправлять ошибки. Полезно смотреть фильмы на франц. , копировать фразы и т. д. Только я не понимаю, почему вы не обратитесь за помощью к вашему преподавателю французского? Или вы самостоятельно изучаете язык?
Акцент это то, что получается непроизвольно. Произношение долго и мучительно ставят. Во французском напряженная артикуляция, и правильные учителя уделяют только лицевой гимнастике до боли в мышцах многие месяцы, перед зеркалом, прежде чем позволяют что-то вслух произносить. А немецких акцент скорее всего опознается по оглушению конечных согласных и по R. От этого избавиться достаточно легко.
Нужно больше работать. Подражать французскому произношению. Вообще-то в немецком произношении есть много совпадений с французским, даже носовые звуки имеются в заимствованных словах. :)
Труднее всего будет отработать гортанный R. У меня получается. Был бы рядом, я бы показал, как произносить, научил бы.. .
Что касается остального – нужно стараться мягко и на выдохе произносить слова. Без напряжения. Язык должен быть достаточно расслаблен.
просто зажмите нос прищепкой, и французский акцент появится сам по себе
Сергей Эйхгорн
Не всё так просто...На самом деле зажать нос это не помогает)Там есть изюменка
Не можешь-не надо. У меня тоже этот немецкий гортанный ррр во французском
Западный акцент+ носовые и гортанные звуки (легче всего в этом плане казахам, у нас это врожденное) + ударение на последний слог всегда. Всё