Лингвистика

Как скопировать немецкий акцент в русской речи?

Т. е. говорить на русском с немецким акцентом.
А то мне очень нужно, а выходит какой-то дагестанско-армяно-грузинский акцент и уж никак не немецкий.
Как с акцентом - не знаю. Но немец, управляющий имением, докладывает хозяину: "В имении испортились все запирательства и обвалилась застенчивость". (Испортились замки и обвалились стены).
Инна Оганова
вспомнился анекдот старый..

Что это у тепья? А, палапанофская фаприка? ну тафай, тафай....
Если карикатурно, то посмотреть немецкую кинохронику 30-х и скопировать: разевать пошире рот на гласных и издавать горловое "Р", перед каждым словом, начинающимся на гласную, делать подчеркнутую паузу. Получится этакая отрывистая квакающе-лающая интонация, от которой животик надорвать можно :-) Правда, в настоящей немецкой речи подобное кваканье услышать можно редко.
"Р" говорить как будто горло полоскаешь. Все слова, оканчивающиеся на "О" заканчивать на "А". Твердые согласные в начале слов сильно выделять. Мягкий знак исключить из речи полностью- согласные не смягчать вообще. Букву "Э" исключить, заменить на "Е" как минимум. Букву "Я" произносить как "ЙАА"- твёрдо, букву "Ё" произносить как "ЙО". Например "Мася" произносить как "МАсЪйя" с паузой в середине, "ТЕБЯ" произносить как "Тебъя" и т. д. Букву "Х" в начале слов поменять на придыхание- выдох. Ну и ещё много нюансов есть..))
выделяй и протягивай букву р и окончания слов проглатывай
порядок слов в предложении меняй как в немецком стоят
https://www.youtube.com/watch?v=AIxDst8tuMI НЕМКА НА РУССКОМ ГОВОРИТ
Посмотрите серии мультиков про Смешариков, где есть Пин (пингвин). Он говорит с немецким акцентом. Его копируйте :)))
Елена Шишкина