Акцент - это дефект речи, который с рождения запрограммирован в мозгу человека. Идеально правильного произношения быть не может по определению у инностранца.
Да, бывают люди с аномальным мозгом, полиглоты в том числе. они речь запоминают намертво, как капкан. Но они - всего лишь исключения из правил.
Все люди при изучении языка допускают размытые различия ( фонетические реверберации). По ним определяют кто есть кто. Да и зачем нам это, жизнь и так коротка, нужно ли скрываться как Путин от толпы?
Ну акцент есть - и плевать))))
Лингвистика
как наработать немецкий акцент для более приятного произношения немецкого для носителей языка?)
Зачем тебе немецкий? Немцы звиздюлей получили и больше сюда не придут. Учи лучше китайский.
Sanek Ankudinov
заработки
Я не знаю, он сам как то появляется) но у меня не немецкий, я его вообще не знаю
Больше слушать немецкую речь по радио или ТВ, а затем стараться её воспроизводить.
Говорить и говорить постоянно с носителями языка... А вот по-русски надо воздержаться... Т. е. езжайте в Германию
три раза в день прикасайтесь к раскаленной сковороде.
С ними (носителями) много общаться только тогда наберешься правильного произношения.
Во-первых, есть различные фонетические курсы (учебники и не только). Во-вторых, как тут уже посоветовали, больше слушать немецкую речь. Как аудио, так и видео. И если есть возможность - носителей.
А что, думаете немцы не способны вас вычислить из числа "своих"? Да это ж смешно!