Лингвистика

А вам нравится когда в русскую речь ввёртывают английские слова?

Ну зачем на экран говорить скрин да ёщо русскими буквами писать? Или ещо лучже кул - что означает круто, но если это на русском писать то уже акцент слышется и ужасно режет по ушам. Или плиз писать вместо пожалуйста. Или при удивлении скликивать вау как они. Или вы хотите такими крутыми казаться, а на самом деле нифига не знаете что произносите?! Вы слышали задорнова и как он критиковал ввёртывание иностраных слов в нашу речь и при чём ещо добавляют русские приставки,суффиксы и окончания. Послушайте как нибудь, это не повредит. Например: Один учитель говорит другому: закрой виндоу а то чилдренята зафризуют Вам это себя не напоминает? Вы тоже так разговариваете? Пожалуйста не губите русский язык только из за того что хотите казаться кул как вы говорите!
-Если когда-то классик говорил о "смеси французского с нижегородским", то теперь можно говорить о смеси английского с похабно-матерным. Так можно охарактеризовать речь многих соотечественников.
В. Даль когда-то сказал, что человек принадлежит к той национальности, на языке которой он думает. К какой, скажите, национальности могут принадлежать те, которые думают и говорят на белиберде? За внешней "эффектностью" прячут свою мелкотравчатость.. .
Мне почему-то за словом "гламурный" слышится слово "мурло".
Фаррух Имамбердиев
Лучший ответ
Подростковый сленг! И когда взрослые не вырастают по уму... это всегда не приятно выглядит....
Меня это не напрягает. Но к тому человеку, который к месту и не к месту употребляет английские слова, да еще и коверкая их на русский лад, я, естественно буду относиться с иронией и без уважения.
Так же как и к тем, кто в обычной беседе зачем-то использует нецензурную лексику (думаю, что в этом случае уж точно, как заметила Све. точка, взрослые не вырастают по уму).
Ужас ужасный... мне это напоминает наших эмигрантов в Америке, которые так и не выучили английский... да и свой уже подзабывать стали!
Юля Белеченко
Жлобизм....
Старик, русский, на котором вы говорите, сплошь и рядом из иностранных слов... А ваши примеры-всего лишь сленг...
Допустим, изредка можно англ. слово вставить, но иногда просто перебор..! Да и вставят слово вообще не в тему, не зная его перевод, вообще-караул!.. Язык поганят и русский, и англ. коверкают:)
Ирина Холод
все Оруссифицируется, успокойтесь. В Русском Языке много духовного.... (проверено на пьянь-тестере) Слово и вдруг трезвеешь -течет по твоим венам!! ! (сказать :ОК ?- нет, -океЮшшь-ки :)
нет и не люблю всё слизаное с запада и телепередачи в том числе
Ячувствую Вы лингвист, как и я. Мне это кажется ужасным, когда люди даже не помают основного значения ввёртываемых слов, но при этом чувствуют себя именно кул
Лида Шикова
чесно нравиться, ламер! лузер, девайс, интерполяция, апроксимация, конвергенция, интеграл, диференцал, лазер, мазер, индуцированый, модуляция, вообще могу те под пивко такими славами разговаривать
наверно так чувствовали все предыдущие поколения, когда вводились новые слова в русский язык как миксер, менеджер, компьютер, спикер. Я очень против заменять русские слова английскими или из какого другого языка, когда в русском слово имеется. Но порой это неизбежно и может быть через 20 лет, многие новые слова будут казаться привычными и своими.
это не очень хорошо, лучше уже по нормальному выучить англ. яз. и разговаривать.
Сити сентртан шоппингнаан иhэн байкпынан чуть Маршал Роуд диэкки эксидентга тубэhэ сыстым. - звучит еще жестче
Aigerim Abubakirova
смешно когда люди начинают обезьянничать
Олег Mатясов
Очень интересный вопрос! Русский язык - богатый, безусловно. НО! С прогрессом приходят много иноязычных слов - это нормально. К примеру, мы же не говорим "электронная вычислительная машина". Мы говорим просто "компьютер".
Другое дело, когда человек не может рационально использовать свои знания английского языка, и пытается "русифицировать" какие-то слова - это не есть хорошо.)
не нравится
Неприемлю
да тимати с джиганом так говорят они в своем стайле едут на парти
Andrei Pawlenko
Нет не нравится. Русский язык коверкуют. как бутто красивее слов нет.