Лингвистика
Почему в России всегда учат двойку "английский и немецкий"? Почему не французский, не испанский, а именно англ. и нем.?
Франццзский очень сложный. Слово мз четырех-пяти букв, а аишется из восьми-девяти. Когда Наполеон напал на Россию французский сразу выкинули из всех школ. Англия самое большое государство было в мире. Владела птчии всем земным шаром. 35 миллионов кв. км. Россия с 22 ммллионами кв. км была на втором мире. Испанцы, самая тупая нация в мире. Ни водном учебнике не найдешь ни одного испанца. Ну нет их ни в физике, ри в химии, ни в математике, ни вастрономии. и в остальных науках. Сейчас Испания сплошной банкрот-государство. Их спасает только туризм. Не хватало еще учить их чурекский язык. Язык лохов.
Элементарно. учат языки самых экономически развитых стран.
Так что третьим должен быть японский. Никакие испанцы и разные прочие шведы и рядом не стояли.
Про английский уже написали. А немецкий потому, что Германия - "папа" России (а "мама", естественно "нэзалэжная")
:)
главные враги
Готовимся однако
Ты ещё китайский или японский начни учить-легко и просто 30000 иероглифов запомнить
Это позиция успешных родителей, типа: будешь знать английский - устроишься на работу за бугром, ну или здесь, но в забугорной компании, будешь получать огромную зарплату и, вообще, состоишься в жизни. О том, что таких "успешных" в итоге оказывается лишь малый процент, никого не волнует, главное - быть в тренде.
Отсюда - повальное изучение англ., по понятным причинам. А также нем., т. к. Германия - наш главный торговый партнёр в Европе.
английский международный, а немецкий -- самая географически близкая европейская страна
Немцы чаще всего были ИСПОЛНИТЕЛЯМИ агрессии (киллерами) против России, а англичане всегда ЗАКАЗЧИКАМИ агрессии.
Так исторически сложилось без всякой подоплёки. До Войны все учили немецкий - дружили однако. Ну а после ВОВ стали изучать языки "бывших" союзников.
Оракул Геннадий, да у Вас и с Русским-то плоховато... А в Испании всё довольно хорошо, и дли ЭрБаса продукцию делают да и мощнейшая химическая промышленость в Каталонии и умение использовать каждый сантиметр земли для земледелия. Вы, похоже, там не бывали, а пытаетесь судить.
P.S. C испанским Вас поймут и в Италии и в Латинской Америке, ну и немного в США. Удачи....: -)
не всегда... у меня в школе был английский и испанский, а племянница сейчас учит английский и французский.
Сейчас выгодно изучать восточные языки - китайский и японский, помимо языков великих европейский империй и колонизаторов - английского, немецкого, испанского, французского, португальского и голландского.
С английским все понятно. И сейчас и при социализме.
А после и во время ВОВ на нем разговаривал ВРАГ №1.
Сейчас немецкий мало где преподают.
Английский-это язык международный и главный во всем мире, а немецкий учили во время войны но не стали убирать из программы. Французский учили в богемные времена, но перестали.