Лингвистика
Как считаете, какой язык учить, кроме английского? (по чуть-чуть знаю французский, испанский, итальянский)
а немецкий знаешь? я целых 5 слов знаю могу уже в германии где туалет спросить ))
Нормальным считается для проживающих
в европейской части знание 5 языков.
Для владеющих 8 вообще проблем нет.
Всё зависит от целей, которые Вы ставите : для чего нужно их изучать ?
в европейской части знание 5 языков.
Для владеющих 8 вообще проблем нет.
Я люблю итальяно, после него ни на какой другой смотреть не могу.) ) У нас в городе много итальянских фирм, и три четверти мирового культурного наследия находится в Италии. На итальяно интересная литература и музыка. А про людей говорят, что у нас с ними "общая душа". Но! Раз вы уже немного знаете итальяно, не стоит обижать немецкий - я бы хоть чуточку поучила его (кстати, мои немецкие друзья - отличные люди, и природа под Кельном волшебная))
Латынь! Мать европейских языков! Даже молдавского!
итальянский или испанский
немецкий
китайский
Самый лучший - итальянский, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), итальянский произошёл напрямую от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, юридическая и медицинская терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Китайский
Учу испанский. После английского его не так сложно освоить. И вообще он прекрасен :)
китайский пригодится когда китайцы захватят мир)))
Из тех языков, которые вы привели в пример, лучше всего учить испанский, так как он, на ряду с английский, является распространенным! На нем говорят во многих странах мира - это будет очень выгодно для Вас :)
Учите немецкий.