Лингвистика
Почему в России так плохо владеют английским языком?

потому что мы не английская колония
Потому что чужой. Вот пусть сначала пиндосы русским овладеют, тогда и посмотрим.
Настя Пищина
зачем американцам русский язык? что такого в мире производится на этом языке чтобы его учить?
а нахрена он нужен?
на сколько правдоподобна ваша "статистика" с опроса? типа все говорили истинную правду?
и какое отношение к Лингвистике?
Настя Пищина
чтобы лучше интегрироваться в мировую экономику, и работать не только с Таджикистаном и Украиной, а со странами Европы, Азии и Америки
Нет острой необходимости.
Кому нужен -- владеют.
Кому нужно владеть свободно -- владеют свободно. Кому техническую литературу читать -- владеют на этом уровне. И так далее.
Нужны не шашечки, а ехать, чувак.
Сдается мне, что в Англии и США процент владения русским языком еще хуже. Там вообще дикари)
Настя Пищина
а зачем в США владеть русским языком? разве это международный язык?
Потому что он нахрен никому не нужен. А кому нужен, уж поверьте, знают его отлично...
Россия не Голландия, где через 200 км начинается заграница.
90% россиян не были и не собираются ехать в загран поездки или работать, используя англ яз.
Образованные, культурные люди обычно знают английский язык.
Видимо, культурных людей мало.
Совковое быдло и русский язык не знает, какой уж там английский...
Видимо, культурных людей мало.
Ерболат Ержанов
Когда кто-то считает, что ОНО умнее всех, и обзывает окружающих совковым быдлом, я сразу понимаю, насколько это "культурный" человек.
А оно тебе надо?
А у вас в стране?
Потому что считают, что он не нужен (что глупо). Вот только что будет, когда английский сделают обязательным предметом в ЕГЭ и эти умники будут локти кусать. Тем более, изучение любого языка это саморазвитие и сохранение мозга в приличном состоянии в старости. Пендосы ведь на этом языке говорят. А то что это второй язык по распространенности, то что на нем ведутся почти все переговоры на мировом уровне это не волнует. Сейчас много где в требованиях есть знание английского языка хотя бы на среднем уровне.
Олеся Мищенко
> изучение любого языка это саморазвитие и сохранение мозга в приличном состоянии в старости.
любого кроме английского.
> Пендосы ведь на этом языке говорят.
и что, надо перед ними пресмыкаться, чтобы им было удобно, чтобы они не напрягались? Они-то никаких языков не учат...
любого кроме английского.
> Пендосы ведь на этом языке говорят.
это зависит от уровня образованности и национальности