Лингвистика

Почему в России так плохо учат анлийскому языку?

Похоже на то что неосталось граммотных учителей. Когда я учился в школе я любил английский до тех пор пока у нас вела учительница которую я ни когда не забуду, она была потрясна, ее блестящие знания предмета в сочетании с ее харизмой придавали занятию непередаваемую атмосферу погружения в какой то новый не известный для тебя мир, целую новую культуру. Да, было это до 7го класса, потом она ушла и у нас понеслось раздолбайство по этому предмету. Потом правда по специальности понадобилось и интерес вернулся ко мне.
Хотя то раздолбайство едва ли сравнимо с тем что сейчас и уровень образования сейчас упал на порядок а то и еще больше.
И что еще раздражает что они сейчас учат такому языку на котором ни где не говорят, а приехав туда они сами ни чего не понимают! Сам свидетелем такому не был, но мне рассказывали. Смешно даже. Да посмотрите какие переводы фильмов делают... это же вообще.
Пффф даже не знаю зачем вообще спрашиваю все это, просто раздражает.
Эдуард Эдуард
Эдуард Эдуард
4 938
В России даже русскому языку плохо учат, а ты английский захотел.
Эльдар Sadikov
Эльдар Sadikov
90 043
Лучший ответ
если оставить в стороне учителей и их профессионализм, то никто не мешает изучать язык (http://langust.ru/etc/engtutor.shtml) и не быть инвалидом в современном мире (http://langust.ru/news/22_01_07.shtml)
Ан
Антон
88 165
в российской школе никогда не учили живому английскому языку по той простой причине, что учителя его сами не знают.. .
Лично мне сленг не нужен... и я не собираюсь засорять голову всякими там чавами и чиками) )
Все зависит от того, в каких кругах вы планируете общаться на английском языке.
Я когда в Америку приехала, то мне тоже сразу показалось, что я языка не знаю
Я не умела говорить с американским акцентом, я не знала кое-каких словечек)
но прошло пару месяцев и я залопотала так же как и они) )
ведь акцент очень быстро появляется, когда находишься в языковой среде.
А словарный запас у меня был куда лучше, чем у иностранцев из европейских стран
Да, кстати, русский Вам не мешало бы подтянуть)
Ваш пост с такими жуткими ошибками, что впору снова за парту садиться) )
Эдуард Эдуард Согласен. У меня аналогичный опыт, толко с Англией. Я вообще бесконечно далек от гумманитарных дисциплин, но английский мне нужен просто по учебе и работе(но со временем это переросло в нечто большее, я люблю этот язык и стараюсь изучать его на всех уровнях). Я занимаюсь теор.физикой вообще. Хотя до того как я туда приехал, я имел уже опыт общения с британцами и американцами, знал кучу слов и выражений,но все же было трудновато войти в эту среду...Сейчас привык конечно уже) А что до чавов и чик хаха, это просто интерес к сленгу. Да потом чавы они смешные такие, хотя всетаки американские негры в этом плане всем фору дадут))Да я порой пишу аддресс, а порой по английский adress, в общем уже начинаю путать языки%) наверное это от некоторой невнимательности)) Да и потом я когда на форумах пишу особо этому внимания не уделяю...не знаю почему)
Кому надо - то выучит - а большинству английский, как кобыле 5-ое колесо
Вера Борисова
Вера Борисова
77 916
Судя по граМотности присутствующих здесь людей, безобразно учат и русскому языку, что еще прискорбней: родной язык нужно любить и знать!
Artjom Lapsin
Artjom Lapsin
55 361
Эдуард Эдуард Полностью согласен. Я, например, его люблю, хотя знаю довльно-таки плохо. И понимаю, что уровень знаний зависит не только от того как ему учат, но так же и от того как его учат сами учащиеся. Но то что сейчас уровень образования серьезно упал это печальная и горькая правда. Нету уважения к стране, нету знаний истинной истории страны и нету уважения к своему родному языку...
Эх, да знали бы вы как в Казахстане учат казахскому !! Я сама выучила только после того, как очухалась после школьной "программы", а вы "английский"...он хоть не родной
Натали Натали
Натали Натали
10 051
Учителям английского и самим бы не мешало английский выучить. "Уроки молчания" проводят большинство учителей английского языка. За методику "перевод со словарём и всё" - УВОЛЬНЕНИЕ.
дело не всегда в вине учителей. программа, которую разрабатывают отнюдь не школьные учителя, не всегда предусматривает прохождение тех или иных тем, а придерживается какого-либо учебника. что касается учебников, насколько я помню, в них как таковой грамматики нет. они уже предполагают какие-то знания. так что получается замкнутый круг.
Ян Куляхтин
Ян Куляхтин
1 598
причина в том, что все продается и покупается, дипломы как английского языка, так и хирурга.
Раньше учителям надо было знать свой предмет. А сейчас им просто нужно "отмазаться" и получить свою зарплату
Вера Борисова Да ну? Ну иди, умник, поучи)))))
меня например уч ан яз устраивает
Victor Moroc
Victor Moroc
304