Лингвистика

Какой язык лучше начать учить ? Английский вообще не знаю, в школе учила французский. Но английский считается междунар.!

Татьяна
Конечно, хорошо знать не один иностранный язык, но, как Вы сами заметили, английский - международный язык, поэтому советую Вам начать с него. Уверена, что в будущем он Вам пригодится. Good luck !!!
Андрей Манидичев
Лучший ответ
Раушан Магзумова Международным языком может быть только нейтральный язык, например эсперанто.
Английский "считается международным" только по утверждениям бессовестной рекламы. Понятно - американцам хочется, чтобы мир был удобным для них, вот они и не жалеют денег на "продвижение" своего языка. Затраты окупаются - из карманов наивных, тратящих бешеные деньги на "преподавателей-носителей" и "современные учебные пособия".

При том что реально на английском говорит менее 5% человечества.
В любой нормальной стране им владеют лишь те, кто зарабатывает на жизнь вытягиванием денег из туристов. Отойдите на километр от аэропорта или шикарного отеля - и вас никто не поймёт!
Виталий Куцов
Я тоже в школе учил французский. Потом пришлось самому учить английский.
Радомир Серб
Английский надо изучать только в том случае, если Вам предстоит работать в англоязычной стране - Великобритании, Канаде или США. В любой другой ситуации лучше освоить язык страны, которую предстоит посещать чаще. Что касается "международного" статуса английского языка, то сами подумайте как к Вам будут относиться, скажем, в Германии, если Вы туда приедете не с немецким, а с английским. Скорее всего на Вас будут смотреть как на человека, который совершенно не интересуется культурой страны пребывания. Больше того, в Мексике, Аргентине или в любой из других стран латинской Америки говорить по-английски на улице и вовсе не следует. Хорошо, если только в спину плюнут и поганым гринго назовут, а ведь и побить могут. Между прочим, в самом большом штате Канады, Квебеке, говорят на французском. К английскому там очень негативное отношение.
Артур Максудов Побить в Аргентине врядли побъют, да и гринго тоже мало кто обзывать будет, а вот развести несчастного туриста не понимающего по местному как последнего лоха это в лёгкую. Сам слышал как цена на рынке менялась почти в пять раз.
С французского легче будет перейти к испанскому, который сейчас очень распространен и популярен. А потом и английский.
Е.
Елена ...
Татьяна Вы советуете продолжить изучение французского?
Русский тоже считается международным. И китайский...
немецкий!!!!
Oleg Smirnoff
в последнее время набирает обороты китайский, люди, знающие его, нарасхват. но английский проще, и на нем говорят действительно все и везде.
Виталий Куцов Три ложных утверждения в полутора строчках. Все - из лживой рекламы, рассчитанной на идиотов.
Игорь Максимов как вы "вежливо" меня идиоткой назвали. говорю, что знаю. сама со своим английским на работу устраивалась, и много раз встречала в требованиях знание китайского. и о том, что на английском все и везде говорят тоже знаю из своего опыта. извините, много где была.