Лингвистика

С чего начать учить английский язык?

Сейчас учусь в 9 классе и прям захотелось изучать английский язык, имею небольшие базовые знания. Недавно просмотрел видеоурок о структуре английской грамматики, но это все нужно оттачивать, ибо с первого раза мало, что запомнил. Что еще выучить? Точнее какие темы?
Сейчас объясню. В правом верхнем углу интерфейса есть "лупа" рядом с колокольчиком. Следует кликнуть по ней и ввести "С чего начать учить английский". Там будет более тысячи статей этой рубрики. Это просто гигантская история довольно полезных и даже любопытных умничаний местных "лингво-акул". Я пока оскомину не набил, тоже раз 10 ответил. Читайте и наслаждайтесь.
Надежда Николаева
Лучший ответ
Начни с глаголов с времен.
Ion Colta
Алёна Мирскова он же сказал не с нуля
Азина Заурбекова Не с нуля, но повторить в принципе можно.
А что тебе ближе по духу, то и учи. Нравится следить за рынком смартфонов? Смотри обзоры смартфонов на английском. Можешь запустить автоматические субтитры чтобы изучать каждую фразу. Хочешь стать поваром ? -смотри кулинарных англоязычных блоггеров, нравится путшествовать ? -смотри тревел блоггеров.
с покупки или скачивания этих учебников и учить по порядку как там изложено

Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
Начать нужно с того, что не изобретать велосипед. Всё уже давно изобретено методистами разных стран. Ни в коем случае не учить отдельно грамматику или рандомные слова. Осваивать язык нужно в комплексе. Для этого существуют самоучители и учебники. Там всё дано по темам с постепенным набором лексики и грамматики. Выберите для себя тот, что понравится. И обязательно с аудиоприложением. Чтение литературы и статей на сайтах, просмотр видео - отличные вещи, но лишь как дополнение.
Начните с Драгункина.
https://www.youtube.com/watch?v=ftZK_LgFUes&t=978s
Там через несколько минут музыкальные заставки.
На них сделайте паузу и перескажите, что услышали.
Так будет закрепляться материал.
Unknown =))
Александр Крафт а вы по Драгункину изучали?
с алфавита
Сначала Вам нужно определить свой уровень английского, пройдя тест. Для каждого уровня есть свои грамматические темы. Возможно у Вас незавершенный уровень Beginner (это первый уровень владения английским) и тогда Вам нужно закончить этот уровень прежде, чем переходить к уровню Elementary (второй уровень). Какие темы нужно изучаются на каком уровне Вы можете погуглить, набрав "английская грамматика по уровням".
Я тут случайно открыл канал на тытрубе, это пушка для новичка — АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПО ПЛЕЙЛИСТАМ
Вот тебе сразу ссылка на плейлист, ознакамливайся, это отличная база: https://youtube.com/playlist?list=PLD6SPjEPomaustGSgYNsn3V62BTQeH85X
Nikolai Virjassov
начни учить прошедшее, настоящее и будущее время
и научись составлять по ним предложения
после чего тебе легче будет готовится
Рина Хафизова
Азина Заурбекова Ох, времена, они мне даются труднее. Но попытаюсь выучить.
запишись к репетитору хорошему
или если не вариант - смотри западные фильмы в оригинале и с русскими или анг. субтитрами
Начинай с простых слов, потом учи времена, правила грамматики. Далее слова по темам: мебель, дом, и т. д
Азина Заурбекова Со словарного запаса начать типа?
грамматика это и есть основа, а словарный запас - это дело наживное
С поиска грамотного учебника, где будет расписана структура языка. Русские точно не выбирать, это лишнее. Например, “Essential Grammar in Use”. В целом учебники Raymond Murphy очень хорошие, моя мама ещё по ним училась. Также, ты можешь найти на сайте Cambridge Dictionary лексику (word-list) соответствующего уровня. Я точно не могут сказать, какой тебе нужно искать, но попробуй взять B1. Там все по темам есть. Хочу посоветовать сайт, по которому я когда-то готовилась к экзамену KET, но пользуюсь им до сих пор. https://www.examenglish.com/KET/KET_grammar.htm
Можно найти хорошие объяснения различных грамматических тем, а также тренируется лексика.
Вернусь к сайту Cambridge Dictionary. На нем можно найти объяснения стольких сложных тем, подборов синонимов для элементарных слов, чтобы повышать свой уровень, собраны многочисленные статьи и так далее. Просто - кладовая знаний. И советую переводить слова именно там, можно выбрать фильтр «английский-русский». В общем, желаю удачи!
Отличная школа английского языка по Skype. Есть пробные бесплатные уроки. Цены доступные
https://fas.st/LKEMJz
1. Начинай с времен. Для разговорного уровня достаточно порядка 5.
2. Далее основные неправильные глаголы (порядка 100 шт тебе хватит за глаза)
3. Ну и вокабуляр. Т. к. даже если ты ошибся во времени - тебя поймут, а вот если ты не знаешь ни одного синонима к нужному слову, то это уже будет выглядеть как танцы с бубном.

Попробуй найти интересный для себя метод обучения. Мне понравилось смотреть фильмы? сериалы в оригинале с сабами. Еще можно искать разборы фильмов, тут например ребята разбирают "Антураж":
https://www.youtube.com/playlist?list=PLBmnctFmG_UrQPE2_7mVw1Ocjtw2r2HlW
Лучше сразу учить то, как на самом деде говорят носители, а не отдельно по темам

https://youtu.be/_q7jJjlC3H0
Дуолнго, cake, базу- хорошие приложение
Лучше всего начать учить Англиский с алфавита и звучаний букв
Если для школы Английский нужен ( для экзаменов вернее сказать) то советую оранжевый плейлист пройти на канале английский до автоматизма, а если нет, то зачем он тебе нужен? Нужна цель андэстэнд ми? а то будешь потом как я жаловаться... Кстати брат если захочешь потом в будущем путешествовать или иммигрировать в страну, где говорят по- английски, то там без учителя уже никак. Стопроцентная инфа!
Наиб Агаев