Лингвистика

с чего начать учить английский язык?

Вы не поверите - с алфавита и транскрипции.
Андрей Денисенко
Лучший ответ
с покупки хороших учебников Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах они тоже могут быть. или скачайте в интернете
http://www.dragunkin-books.ru/
с вопроса - зачем?
С поиска хороших курсов
Гму 102
смотри фильмы без перевода с субтитрами
алфавит, произношение, орфография, грамматика
с самоучителя
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Определить сначала, какой аспект языка нужен и в каком объёме: чтение, понимание на слух, говорение или письмо.
Вот с этого сайта http://lingualeo.com/ru/r/8falfp попробуйте, каждый день по- чуть-чуть ))) И через полгода хороший уровень))
Лариса Л
Нужно начинать учить слова, простейшую грамматику. Можно купить русско-английский словарь и просто штудировать его. Либо есть неплохие сайты со статьями, которые содержат перечни новых слов на разные темы. Например, 4flaga или englishdom. Но, прежде всего, советую найти себе репетитора по английскому. Он сможет подсказать: что, как и в каком порядке стоит учить.
Ната Дягилева
С Цифр и алфавита
Есть очень хороший самоучитель "Полиглот - английский язык", можно скачать в app store (бесплатно) или посмтореть "Полиглот -английский за 16 часов" в интернете.
Есть очень полезный ресурс busuu.com. Удачи!