Любимая комната. Сочинение с описанием
Мы живем в большом красивом доме. В нем пять комнат и кухня со столовой. Каждая комната у нас необычна, она соответствует образу, стилю и желаниям ее хозяина. Но есть одна комната, которую очень любит вся семья. Это наша гостиная.
Названа она так не случайно - именно здесь мы принимаем гостей, проводим семейные встречи и отмечаем праздники. Вся наша семья любит собираться здесь, чтобы поговорить, послушать музыку, посмотреть телевизор. Посередине комнаты, напротив камина, выполненного в старинном стиле, находится большой мягкий диван и два глубоких кресла. Так приятно, усевшись на диван, выпить чашечку ароматного чая с пирожными и булочками, которые всегда есть у нас в доме! А когда за окном холодно и дождливо, я (и не только я) очень люблю устроиться в кресле, укутавшись в теплый плед, и читать любимую книгу или смотреть интересный фильм. Наш папа недавно купил к телевизору новые колонки, с ними смотреть фильмы намного лучше и интереснее - как будто в кинотеатре. Это впечатление создается из-за объемного стереозвука. Так что я уже пересмотрел заново все кассеты, которые есть у нас в доме. Впечатление - совершенно незабываемое!
Гостиная - действительно общая комната, потому что свой вклад в ее обустройство внес каждый из нас. Вся техника - современная и стильная - куплена папой, он лучше всех разбирается в этих вещах. Поэтому телевизор и видеомагнитофон, а также музыкальный центр выбраны по его вкусу. А дедушка - он у нас на все руки мастер - смастерил симпатичные полочки-шкафчик и для кассет и дисков, Честно сказать, до этого они у нас находились в полном беспорядке, хоть и в специальном ящичке.
Мама сделала гостиную по-настоящему уютной: мягкие, полупрозрачные шторы, хрустальные вазочки, в которых почти всегда лежат фрукты и конфеты; вышитые картинки на стенах - все это ее заслуга. Моя бабушка очень любит цветы. Поэтому она постоянно обновляет очаровательные букеты и икебаны, которые размещает в самых неожиданных местах - на шкафу, стенах и даже на полу. В нашей любимой гостиной всегда царит приятная, теплая атмосфера. Вся семья собирается здесь вечерами или в выходные дни, чтобы что-то обсудить, поделиться впечатлениями, просто пообщаться.
Вот такая чудесная комната есть в нашем доме. Выглядит она светло и уютно, приглашая присесть отдохнуть на мягкий диванчик и рассказать или послушать какую-нибудь новую историю.
Лингвистика
нужно описание какой-нибудь комнаты в доме! помогите!
My bedroom is very nice! There is a table and a small chair in my bedroom. There are some cute pictures on the walls. On the bed, there is a pillow between a doll and a little toy mouse. Near the bed, there is a desk, there is a computer on the desk .In the evening, I often study in my bedroom.
I like my bedroom very much!