Лингвистика
Для чего вам нужен Английский язык?
Например:Мне нужен Английский для того что бы общаться с друзьями из Англии и других стран!
А я им на жизнь зарабатываю :)
Мне он не нужен, поскольку то, что обычно понимают под "английским языком", для полноценного общения непригодно.
Десяток шаблонных фраз, сотня исковерканных слов - неужели на таком примитивном уровне можно поддерживать _дружбу_?
А чтобы действительно свободно общаться на английском - надо полжизни заниматься только его изучением и ничем больше - а работать кто будет, кормить вас?
А с друзьями из разных стран я общаюсь на эсперанто, которым владею так же свободно как русским. И этого уровня вполне реально достичь за пару лет без особого напряга.
А инструкции и т. п. на английском я понимаю без проблем, хотя и никогда не учил его.
Чтобы прочитать что написано на каком-нибудь бытовом приборе, например, описание той или иной кнопки, тумблера.. . Второе: много англоязычных программ не имеют русского языка, даже тогда, когда имеются португальский, молдованский, испанский. Ну да, у нас же страна такая маленькая.. . меньше молдавии)) ) Да, жаль, что я не знаю ни одного слова по английски (((((
я и сама бы хотела это знать.
1) Он интернациональный. Я могу говорить на нём почти в любой стране мира, т. к. и изучают его почти в любой стране мира.
2) Я хочу учиться в США. Понятно, для чего нужен английский) )
3) Очень развивает мышление. Знать два и более языков полезно для мозга)
4) Фильмы в оригинале намного лучше переводных.
5) Петь я тоже люблю) Christina Aguilera - моё вдохновение. Её песни были для меня самым первым толчком в изучении языка)
6) Это выгодно. Сколько инструкций, сайтов и т. д. на английском.
7) Ну а почему нет?)
Общаться с людьми разговаривающими на Английском, да и он просто прикольный.