Лингвистика

Есть вопрос, помогите, пожалуйста) не могу ошибки найти. Спасибо заранее)

Спасибо заранее))

Определите тип ошибок, исправьте их в предложениях.

1) Ссылаясь на нашу договоренность, платеж будет произведен через три дня.
2) Резюмируя, можно кратко обобщить: мероприятие прошло успешно.
3) Администраторы, делая незначительные уступки рабочим, которые нисколько не улучшили их положение, стараются предотвратить забастовку.
1) Ссылаясь на нашу договоренность, платеж будет произведен через три дня. - грамматическая : нарушены синтаксические нормы построения предл. с дееприч. оборотом. (разные деятели) .
Ссылаясь на нашу договоренность, платеж они обещали произвести через три дня.
2) Резюмируя, можно кратко обобщить: мероприятие прошло успешно - речевая, тавтология.
Обобщая, можно сказать коротко: мероприятие прошло успешно.
3) Администраторы, делая незначительные уступки рабочим, которые нисколько не улучшили их положение, стараются предотвратить забастовку - грамматическая (синтаксич. ) ошибка в построении сложноподчинённого предложения, придаточное предложение стоит далеко от слова, к которому относится и создаёт двусмысленность.
Администраторы, делая рабочим незначительные уступки, которые нисколько не улучшили их положение, стараются предотвратить забастовку.
Татьяна Панфилова
Лучший ответ
1) Согласно нашей договоренности
2) резюмировать и кратко обобщать - одно и тоже, то есть в данном предложении тафтология
3) согласование времен: Администраторы, делая незначительные уступки рабочим, которые нисколько не УЛУЧШАЮТ их положение, стараются предотвратить забастовку.
Мне кажется во втором предложении вместо двоеточия, тире нужно. , а в первом предложении запятая не нужна. А в третьем предложении вместо "улучшили", "улучшают" надо
а вроде всё правильно
ошибка во 2 нужно -
Ссылаясь на наш договор, платеж будет произведен через три дня.
здесь ошибки есть во всех. во 2 по-моему нужно слово первое заменить, а в 3 делая поставить в прошедшее время- делавшие.
1) Согласно нашей договоренности