Лингвистика

Как вычистить не нужную информацию из головного мозга и задать другую?!

Последние время показываю много разных фильмов, о том как можно в голове человека затереть информацию и задать другую нужную.
Может кто знает как это сделать? или есть какие та пособия книги на эту тему.
Зависит от того что ты считаешь нужным.
Читай книги, слушай музыку, общайся (это все информация которая будет вкладываться в твой мозг) .
А ненужная информация сама удалится со временем.
Анатолий Бобков
Лучший ответ
1. зачем чистить? ? Объем практически безграничен, вполне возможно, человек помнит вообще все, что видел и слышал. Другое дело, что вспомнить, когда захочет не может.

2.фильмы - конечно не источник.

3. есть способ стирания, но не самого воспоминания, а цепочки, по которой оно вспоминается. Например, стереть цепочку "фотография - человек - фамилия", так что назавтра человек хоть тресни не сможет вспомнить, кто это на фотографии (хотя знал прекрасно) . Но другими путями со временем может вспомнить через другие цепочки.
Было большое интервью с директором института нейрофизиологии мозга, там очень интересные результаты, если уж очень надо - могу поискать
Почему "в последнее время"?
Информации 200 лет, и она уже рассекречена:
40%С2H5OH + 60%H2O (ещё глицерин или сахар для ослабления побочных эффектов)
запоминать нужное, ненужное забудется
Андрей Камнев
отформатируй и закачай
никак, ибо голова предмет темный- исследованию не подлежит! А если серьезно, почитайте литру по классическому психоанализу, того же фрейда например, и вы поймете, что первое предложение не менее серьезно, чем второе! :))
Алексей Кузин
Это наверное только гипноз может 0_о или черепномозговая травма с последущей амнезией а потом твой какой-нибудь друг тебе в беспамятстве будет рассказывать то, во что ты сам бы хотел бы верить! А если честно то наверное не бывает такого :)