Лингвистика

помогите написать сочинение на тему зачем нужен язык небольшое из 16 предложений?

Джордж Бернард Шоу: "ели у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то в результате у каждого будет по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи"
Язык, как о нем сказал классик, "без него как не впасть в отчаяние при виде того, что совершается дома? "
Язык - это средство передачи информации (мыслей, идей, чувств, переживаний, эмоций) .
Все другие средства передачи информации блекнут перед эффективностью и многогранностью возможности речевого общения. А самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения.
Именно многообразие языковых средств позволяет нам в полной мере оценить выразительность других искусств: живопись, зодчество, ткачество, вышивку, кино. театр и другое
Без развития языка, речевой активности, без наращивания словарного запаса у индивида и народа в целом, наша мысль не смогла бы в полной мере развиваться. Именно многообразие языковых средств, и обмен языковым опытом, позволяет анализировать, сравнивть, оценивать, противпоставлять ...
Только известная ступень развития языка дала миру возможность систематизациии опыта взимоотношений с природой, и обществом, наблюдений за окружающей действительностью, и выработки системы знаний - появления наук. Благодаря развитию языка мы стали способны любить мудрость, т. е. философствовать.
Максим Кривонос