Лингвистика
Что такое "совоокупление" "совоокупляться"?? Что значат эти слова? И почему этих слов нету ни в одном толковом словаре??
В текстах где встречалось это слово, по смыслу получается что-то вроде секса, но нигде не нашёл истолкования.
Потому что пишется с одним "о" - совОкупляться, совОкупление.
Большой толковый словарь
СОВОКУПЛЕНИЕ, -я; ср.
1.
Совокупить - совокуплять и Совокупиться - совокупляться.
2.
Половой акт.
СОВОКУПЛЯТЬСЯ см. Совокупить и Совокупиться.
Большой толковый словарь
СОВОКУПЛЕНИЕ, -я; ср.
1.
2.
Половой акт.
Вообще-то, "половой акт" - это уже стереотипное толкование. Примерно, как слово "кончить" сейчас уже считаеться неприличным. Это - болезнь опошленности всего и вся. На самом деле "кончить" - не содержит никакого грязного смысла. Как и слово "конец", "очко", "батон", "банан" и так далее. И если ты стесняешься употреблять слово "кончить" - то тем самым, наоборот, подчеркиваешь те самые грязные ассоциации, которые хотел скрыть.
Так вот "совокуплять" означает "объединять". "Совокупление" - "объединение" или "слияние". Изначально никакого сексуального контекста в этом слове не было. Это просто болезнь опошленного общества.
СО-ВО-КУП-ЛЯТЬСЯ
от - КУП - слитый/собранный воедино (купы деревьев, совокупность признаков - синдром есть совокупность симптомов)
так же переосмыслено
по - КУП-ать - брать партиями (купец)
КУПать (ся) - совершать омовение целиком (купель)
Так что СОВОКУПЛЯТЬ (СЯ)
1) со (объ) единять-ся (о филиалах, подразделениях - в том числе)
2) восстанавливать единство (в том числе - расПОЛовиненного людского естества)
Несколько высокопарно, впрочем...
так же переосмыслено
по - КУП-ать - брать партиями (купец)
Так что СОВОКУПЛЯТЬ (СЯ)
Несколько высокопарно, впрочем...
Этим термином определяется половой акт. Как это нет в словарях? Есть. Только не с двойным О.
Если купипть сову за рубль, а продать за два, это и будет СовоОкупление.
ТРАХАНЬЕ