Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык,
обращая внимание на бессоюзное подчинение.
Перевел вроде правильно, но само задание вызывает затруднение
1. The colour you are wearing becomes you.
2. It is essential to understand the way the sewing machine works.
1.Цвета, которые вы носите, Вам идут.
2. Важно понять, как работает швейная машинка.
Лингвистика
Английский бессоюзное подчинение
Простите, немного перевод неправильный, я бы так написала:
Colors you wear suit you.
И с заданием вы уже справились, на английском без союза написали.)
Colors you wear suit you.
Задание у Вас вызывает затруднение, потому что в школе не объясняют, что есть бессоюзное предложение))) .
Если Вы при переводе можете опустить слово "that", переводимое в придаточном дополнительном как "что", а в придаточном определительном как "который", то в английском языке это называется бессоюзное подчинение. Перевели Вы всё верно.
Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на бессоюзное подчинение.
1.Trade the private business associations control to exclude new entrants is known as guild control.
2.High tariff rates, restrictions on services entry, and controls on agriculture the economists distinguish impede trade and keep transactions costs high.
3.Trader must know the actions other market agents perform in the financial markets.
4.A strategy of export-led growth East Asia generally followed resulted in elimination of anti-export bias and sustained nondiscriminatory liberaliza-tion.
5.The economic growth this year depends on barriers European Union lifted to internal trade in goods and labour last year.
ни как не могу справиться
1. The dormitory our students live in is situated not far from the university.
2. I think he has made a mistake in his calculations.