B.S. You can apply to as niany colleges at a time as you like. In fact it's much easier to enroll at University than to study there.
перевод
Ты можешь подавать документы одновременно в какое угодно количество колледжей. Фактически гораздо легче быть зачисленным в университет, чем учиться там.
____________
Rona. Do you mean that there is no competition for admission at all? - Ты хочешь сказать, что при поступлении совсем нет конкурса?
B.S. For some prestigious and private colleges it is intense. But some public universities accept almost all applicants. It is in the course of study that nearly 50 per cent of the students drop out. - В некоторых престижных и частных колледжах он очень большой. Но некоторые государственные университеты принимают
почти всех абитуриеR. Did you have to pass examinations? - Тебе пришлось сдавать экзамены?
B.S. I had to complete the application forms. They are several pages long and ask a lot: .what types of classes I took in high school, my hobbies and extracurricular activities, my family background and why I want to attend this college. - Я должен был заполнить анкеты для поступающих. В них несколько страниц и множество вопросов: какие предметы я проходил в школе, о моих увлечениях и внеклассной работе, о моей семье и почему я хочу поступить в данный колледж. нтов. Это в процессе учебы отсеивается почти 50% студентов.
I. Did you get many of them? - Ты много получил?
B.S. I've heard from all the universities I had applied to. I had been accepted to eight, rejected by one, and put on the waiting list for one. - Мне ответили все университеты, в которые я обращался. Я был принят в восемь, не прошел в один и в один был зачислен вольнослушателем.
A. Good for you. That sounds encouraging. Perhaps I should try to apply to some professional college in the US. Why not? Anyway, you can take a job anytime. - Молодец! Все это звучит обна деживающе. Пожалуй, мне следует попробовать поступить в какой-нибудь профессиональный колледж в США. Почему бы нет? В любом случае работать можно пойти когда угодно.
Лингвистика
Помогите составить не большой диалог на английском!! ! разговор двух студентов, на любую тему.
Hi!
You look bad!
You are f***ing right, I have a terrible hangover.
Do you have anything left?
-You say...
-so let's go party again!!
вот это диалог настоящих студентов!
Hi!
You look bad!
Do you have anything left?
-You say...
-so let's go party again!!
вот это диалог настоящих студентов!