Помогите с предложениями, учу другие предметы, немецкий некогда. (2)

1. Образовать сложноподчиненное времени с союзом wenn или als
a. Die Kinder gehen in die Grundschule.Sie sind 6 Jahre alt.
b.Schiller schrieb sein ersten Drama. Er besuchte die Militär-Akademie in Stuttgart.
2. Образовать сложноподчиненное с придаточным причины.
a. Ralfs Vater hat bald Geburtstag. Der Junge will ihm ein gutes Geschenk kaufen.(da)
b. ich kann dich abholen. Wir fahren zum Flughafen zusammen(da)
3. Образовать сложноподчиненные с придаточным уступительным.
a.Nicht alle sind da. Wir beginnen unsere Versammlung(obschon)
b. Ich bin müde und will schlafen. Ich muss diese Übersetzung beenden (obwohl)
4. Образовать сложноподчиненные с придаточным условным, с союзами wenn/fals
a. Du verschläfst dich morgen. Du gehst zu spät ins Bett.
b. Wir gehen am Samstag ins Bolschoi-Theater. Wir bekommen die Eintrittskarten.
Очень нужно, иначе меня ждет пересдача..
1a. Die Kinder gehen in die Grundschule, wenn sie 6 Jahre alt sind.
1b. Schiller schrieb sein erstes Drama, als er die Militär-Akademie in Stuttgart besuchte.
2a. Da Ralfs Vater bald Geburtstag hat, will ihm der Junge ein gutes Geschenk kaufen.
2b. Da wir zum Flughafen zusammen fahren, kann ich dich abholen.
3a. Obwohl nicht alle da sind, beginnen wir unsere Versammlung.
3b. Obwohl ich müde bin und schlafen will, muss ich diese Übersetzung beenden.
4a. Wenn du zu spät ins Bett gehst, verschläfst du dich morgen.
4b. Falls wir die Eintrittskarten bekommen, gehen wir am Samstag ins Bolschoi-Theater.

4a. Wenn du zu spät ins Bett gehst, verschläfst du dich morgen. – Обычно говорят без « dich», просто
Wenn du zu spät ins Bett gehst, verschläfst du morgen.
Guncha Ismailova
Лучший ответ
Полностью согласна с linda! У Ольги ошибки!
Die Kinder gehen in die Grundschule, wenn sie 6 Jahre alt sind.
Schiller schrieb sein erstes Drama, als er die Militär-Akademie in Stuttgart desuchte.
Da Ralfs Vater bald Geburtstag hat, will ihm der Junge ein gutes Geschenk kaufen.
Da wir zum Flughafen fahren, kann ich dich abholen.
Obwohl nicht alle da sind, beginnen wir unsere Versammlung.
Obwohl ich müde bin und will schlafen, muss ich dise übersetzung beenden.
Wenn du zu spät ins Bett gehst, erschläfst du morgen.
Fals wir am Samstag ins Bolschoi-Theater gehen, bekommen wir die Eintrittskarten.

So ist es richtig auf Hochdeutsch. Viel Glück!