Лингвистика

На слух не могу разобрать пару слов, помогите, пожалуйста.. . (#1)

--------------------------------------------------------------
Не носитель русского языка задаёт вопрос.

- Значит, (?) я бы не была так уверена.. .
- А. . ну что Дашка, смерть тебе!
- За что (?)
- Ни для кого не секерет, что мы - это комманда!
- Да, и помоему это комманда (? ФАС)
- (?)-дович, здравствуйте, очень приятно вас видеть.. .
- Так, одеяло, (? полотенцы) , верёвка.. . Так, а это что
- (?) (?) (?), система (?) (?)
- Галина Сергеевна, тут одно название полтара килограма весит!
- Между прочим, этот человек когда-то (?) с собой (?) (?)
- А сегодня (?) (?) заменит тушёнкой (? не против)
- Вы чего, вы чего (? рассеялись) . Это вам не (?) в лесу
- А похоже, всякие (?) (?) жужжат... .
Насчет урока я бы не была так уверена!
-Ну все, Дашка! Смерть тебе!
-Нашла чем пугать!
-Ни для кого не секрет, что мы-это команда!
-Да, и по-моему, это команда "Фас! "
-Ян Бертольдович, здравствуйте! Очень приятно вас видеть
- Так, одеяло.. . Молодец- веревка.. . Так, а это что?
-Шеллинг Фридрих Вильгельм Йозеф "Система трансцендентального идеализма"
-Галина Сергеевна, да тут одно название полтора килограмма весит! Ты чего…
-Между прочим, этот человек когда-то заменил собой Иоганна Фихте!
-А сегодня Иоганна Фихте заменит тушёнка! не против?
-Эй, вы чего? Чего расселись? Это вам не привал в лесу!
-А похоже! Всякие козюльки над ухом жужжат!
Zhanat Torgayev
Лучший ответ
Zhanat Torgayev Вот в первой фразе в слове "урока" я тоже не уверена. Невнятно говорит, но мне так слышится. Это о чем-то папа перед этим говорил, может быть он как раз употребил это слово? Или о чем он говорил?
Галина Сергеевна, как всегда умничает. Называет немецких философов и философское произведение Шеллинга.
-Да, и по-моему, это команда "Фас!" - Здесь игра слов, папа говорит о них как о едином коллективе- команда, а даша говорит о команде (приказе) , которую отдают собаке, чтобы она на кого-нибудь набросилась "Фас!"
"Козюльки"- это Маша так называет мошек, комаров, которые обычно надоедливо жужжат в лесу. :)
- Насчёт (урода? ) я бы не была так уверена.. .
- А..!! Лицо, Дашка, смерть тебе!
- За что (?)
- Ни для кого не секрет, что мы - это комманда!
- Да, и помоему это комманда "ФАС"!
- Ян Бертордович (?), здравствуйте, очень приятно вас видеть.. .
- Так, одеяло? молодец, верёвка.. . Так, а это что
- Шеринг Фридрих (?)Вильгельм Йозеп (?), система трансцедентального идеализма
- Между прочим, этот человек когда-то заменил собой Иогана Пихта
- А сегодня Иогана Пихта заменит тушёнка, не против?
- Эй, вы чего, вы чего расселись? Это вам не привал (отдых) в лесу
- А похоже, всякие козюльки (мошки, насекомые) над ухом жужжат....
Лена Пан