Лингвистика

Помогите выполнить задания по англ. яз.

1.Выберите какой модальный глагол вы использовали бы при переводе следующих предложений:
a) can
b)may
c)must

1. ..i come in?
2. It is late. I ...go home.
3. The weather is getting worse. It ...rain.

2. Вставьте подходящие по смыслу предлоги для следующих предложений:

1)Will you tell me where to get ...
2)When it is dark we switch ...the light.
3)We can see more of the sity if we often go ...foot.
4)He is going to telephone ...5 o'clock.

3. Поставьте прилагательные в скобках в нужной по смыслу форме:

1) Where is it (beautiful), in the mountains or near the sea?
2) It was (good) meal I've ever had.
3)It was (bad) cold I've ever had.
4) In spring the days are (long) than in winter.
На 3-е задание оба ответивших одинаково ответили правильно, на 2-й и 3-й пункты 1-го задания - тоже, ответ на 1-й пункт только may (May I come in?) - здесь очевидна просьба войти, а не вопрос, можно ли физически войти сюда. И на 1-й, 3-й и 4-й пп. 2-го задания Helene и yuri z ответили правильно, но почему-то затруднились с п. 2, в котором всё очевидно: "Когда темнеет, мы включаем (switch on) свет". Почему же off, почему вы выключаете свет с наступлением темноты? А при свете дня, стало быть, у вас и лампочки горят? Нет, это не наш метод! Экономика должна быть экономной.
Сергей Кокорев
Лучший ответ
1. Can
2. must
3. may

1) off
2) off
3) on
4) at

1) more beautiful
2) the best
3) the worst
4) longer
В первом a,c,c потом 1)to 2)of 3)on 4)at потом 1)beautifulness / beautifully 2)best 3)badly 4)longer, я просто уверенна, давай удачки тебе с англом ;)
Алёна Земцова
1.
1. b) И c)
2. c)
3. b)

1) off
2) on И off
3) on
4) at

1) more beautiful
2) the best
3) the worst
4) longer