Лингвистика

Хочу научиться английскому языку, подскажите как?

ВСЯчески рекомендую метод А Драгункина (новый русский метод) -учила самостоятельно-потрясающий результат Носители хвалят мой английский http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey... обошлась двумя учебниками. 53 формулы-обязательно!
Эдуард Гуськов
Интенссивные разговорные курсы: http://www.english-s.narod.ru
Та
Татьяна
Сам я отношусь к тем людям, которые не могут осваивать ин. яз, не изучая его грамматических правил.
Но охотно верю, что есть и другой тип людей, которые эти правила осваивают интуитивно (это как ребенок: ведь ему никто не объясняет грамматику, а он успешно учится говорить и уже годам к трем-четырем хорошо владеет речью) . Если вы относитесь к этому типу, то попробуйте работать с аудиокурсами. Там в основном надо слушать - и повторять, слушать - и повторять, слушать - и повторять.. .
Правда, я не знаю, научитесь ли вы при этом разговаривать.. . Думаю, что это зависит именно от вашей способности осваивать язык не логически, а интуитивно.
Сам я, конечно, тоже работаю с аудиоматериалами, но использую в основном, чтобы учиться понимать на слух иноязычную речь (для меня это всегда было большой проблемой) . Причем, мне сильно облегчает работу с аудиокурсом уже имеющееся знание грамматики.
А вообще советую поискать в Интернете статьи о методах обучения ин. языку. Я пару раз встречал весьма толковые статьи (но больше было очень кратких и поверхностных) . Советую также ознакомиться с книгой - Замяткин "Вас невозможно научить иностранному языку".
Яна Вакуленко
Множество самых разнообразных учебных материалов можете скачать здесь. Статьи по грамматике английского - в разделе "Статьи".
Держи, я сам учусь по этим видео и они отлично помогают!
Артем Обухов