1.Об его исследовании в этой области много говорят.
2.Ферми считается выдающимся физиком нашего времени.
3.Я уверен, что его доклад будут слушать с огромным интересом.
4.Повышение стоимости доллара повлияет на стоимость товаров.
5.Студенты продемонстрировали принцип работы нового прибора.
6.Нам указали на преимущества этого метода.
7.После того как ящики были распакованы, мы обнаружили, что некоторые детали машины были сломаны, поэтому сразу же информировали руководство об этом.
8.Невозможно положиться на его исследования в этой области.
9.Все ошибки приняты к сведению и вскоре будут исправлены.
10.В настоящее время много внимания уделяется проблеме защиты окружающей среды.
11. Все данные сравнили, и было решено приостановить проведение эксперимента.
12.Когда же нам объяснят условия договора? ´
Цифры, на которые ссылались, были опубликованы
на прошлой неделе.
Условия, на которых настаивали, не могли быть
приняты.
Нам показали чертежи, а затем объяснили принцип
работы нового оборудования.
Нам сказали, что он уехал на завод и
вернется к двум часам.
Лингвистика
Помогите с переводом на английский язык. Без переводчика. Спасибо большое заранее Перевод в passive consruction
1.Об его исследовании в этой области много говорят. His research in this are is discussed a lot.
2.Ферми считается выдающимся физиком нашего времени. Fermi is considered an outstanding physicist of our time.
I am sure that his report will be listened with great interest.
The cost of goods will be influenced by the raising of the dollar's value.
5.Студенты продемонстрировали принцип работы нового прибора. The principle of work of a new device was demonstrated by students.
We were shown the advantages of this method.
7.После того как ящики были распакованы, мы обнаружили, что некоторые детали машины были сломаны, поэтому сразу же информировали руководство об этом. After the boxes had been unpacked we found out that some parts of the machines had been broken, and therefore we immediately informed the leadership about it.
8.Невозможно положиться на его исследования в этой области. His research in this area is not possible to be relied upon.
9.Все ошибки приняты к сведению и вскоре будут исправлены. All mistakes are taken into account and soon will be corrected.
10.В настоящее время много внимания уделяется проблеме защиты окружающей среды. At present time a great deal of attention is given to the problem of environment protection.
11. Все данные сравнили, и было решено приостановить проведение эксперимента. All data had been compared and it was decided to postpone the experiment.
12.Когда же нам объяснят условия договора? ´When the terms of the contract will be explained to us?
13. Цифры, на которые ссылались, были опубликованы на прошлой неделе. The numbers which had been referred to were published last week.
14. Условия, на которых настаивали, не могли быть приняты.
The conditions which had been insisted upon could not be accepted.
15. Нам показали чертежи, а затем объяснили принцип работы нового оборудования. We had been shown the drawings and then we were explained the principle of work of the new equipment.
16. Нам сказали, что он уехал на завод и вернется к двум часам. We were told that he had gone to the factory and will be back by 2 o'clock.
1They^ve talked a lot about his research in this area. 2.Fermi had considered an outstanding physicist of our time. 3.I am sure that his report will be listened with great interest. 4.The raising of the dollar^s value will affect to the cost of goods. 5.Students had demonstrated the principle of a new device work.