Лингвистика

Можно ли выучить английский язык для сдачи TOEFL, IELTS бесплатно? Может где-нибуть в интернете?

полно таких сайтов, но ссылки здесь сложно приводить. Попробуйте начать с открытых программ на порталах массового бесплатного обучения типа канвас или курсэра точка орг
Ксения Михеева
Лучший ответ
Потратьтесь на хорошее пособие, например, Cambridge Preparation for the TOEFL Test (книга + пробные тесты + аудиоматериал, около 1500 руб. ) и готовьтесь самостоятельно.
Иван Иванов
www.busuu.com бесплатно. но это не эффективно. советую потратить 500 руб на учебники по этому методу http://www.dragunkin-books.ru/
Совсем бесплатно - нет. Но и платить за курсы тоже смысла нет. Сейчас продается масса учебных пособий и сборников заданий с этих экзаменов. Покупаете, изучаете задания, выявляете таким образом пробелы в своих знаниях и восстанавливаете их.. . Кто ищет - тот всегда найдет. Кто умеет учиться сам - всегда сэкономит на учителях. Ну и неплохо бы съездить на месяцок-другой в среду носителей, чтобы подтянуть разговорную речь и восприятие на слух.
Этого добра на торрентах - завались. Весь кебридж например. Есть даже специальные учебники для IELTS или Toefl.
Ну если хотите быть честным пожете их купить.
В моем случае это не особо помогало ибо даже гогда есть все пособия то все равно заниматься влом.
Скучно, нудно.... ужасно...
Dilshod Gaziev
можно, если хватит терпения и упорства, это не краткий процесс. регистрируетесь на торренте, находите комплект соответствующего учебного пособия и начинаете грызть гранит. вполне можно обойтись без преподавателя. удачи! дорогу осилит идущий
Советую учебники серии "Английский для русских" автор Караванова Н. Б. изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку. Проверены лично, друзьями, детьми друзей... Один из друзей, не имевший никаких представлений об английском, занимался по этим учебникам, в результате через 2 месяца блестяще сдал экзамен и поступил в престижный вуз.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники серии, фрагменты из них, полезные тесты..
Роман Жидков Ваш друг или гений, или вы пиздите.
Привет, аксер.

Только занятия с преподом (по скайпу) . Не пытайтесь сами учить язык -- вы не сможете этого сделать. Я переводчик с опытом в 7 лет и знаю о чем, я говорю. Ведь если я переводчик, то наверное я как-то выучил язык ну хоть до какого-то уровня, чтобы переводить.

Вам необходимо поискать по сайтам преподавателей в ранже до 1000 за 60 мин.

Вам необходимо позаниматься месяца 3 просто для себя для того, чтобы проработать базовые вопросы в области грамматики и разговориться.

На следующем этапе вам необходимо задать вопрос преподу -- как поступать по поводу экзаменов. Если препод дает зеленый свет, то нужно начинать готовиться к экзамену. на данном этапе -- навыки для экзамена становятся фокусом, а уже не "разговориться".

Предполагается разговорный уровнеь, а также понимание того, как работать с грамматическими правилами, а также готовность быстро набирать вокабуляр -- не менее 60 слов в неделю при отслеживании запоминаемость на уровне не менее 50% через 1 месяц, а также желание разговаривать с преподом на уроке, а не сидеть как как унылое ...и говорить, что все это непонятно зачем, а что нужно "заниматься английским" (переводить вслух текст с английского на русский с листа) на уроке...
я тоже советую купить книги,,,,