мне нравится сайт efl*ru
нашла там подробные статьи.. .
0)Чем отличаются друг от друга экзамены IELTS, TOEFL, CAE, FCE?
1)Как я сдавала IELTS.
2)самые популярные заблуждения об экзамене IELTS
3) сдавал экзамен (general) в октябре 2008- 6.5 (6.5, 6.0, 6.5, 6.5) оправдали себя две стратегии-первое -выучить наизусть образцы писем, их всего около десяти и тогда на написание письма уходит до 10 мин. , и второе-писать все только карандашом!
...и т. д.
Лингвистика
Как быстро подучить английский язык для сдачи экзамена IELTS?
А я бы посоветовала взять книги и прорешать все тесты, там нужно руку набить, задания однотипные и тестов через 8-10 начнешь логику понимать! Но тут только количество перерасает в качество!
БЫСТРО? Это очень трудный экзамен, который даже выпускники ф-ов иностранных языков еле сдают на 5,5-6.5 баллов, что Академический, что Общий. Тут не подучивать надо, и не свободно владеть, а ПРЕКРАСНО ЗНАТЬ
Я не знаю быстро ли, но думаю можно в EF(English First)
englishfirst.ru
Чтобы сдать на нужный балл, нужно идти на те курсы, где потом и будете сдавать экзамен. И дело даже не в том, что если там берут деньги за обучение, потом будут поблажки на экзамене. Так мыслим мы, воспитанные гнилым от коррупции обществом. Эта система забугорная, и оценки там не продают и не покупают. Там просто подготовят наилучшим образом, потому что знают за многие десятилетия работы, как сдается такой экзамен, какие ошибки чаще всего делают, чего боятся и т. п. Так что рекомендую BKC-International House Moscow IELTS Centre, интенсивный курс - раз нужно быстро. Я учился по программе для подростков академический английский + подготовка к IELTS. Вот описание: ielts.su/academic_center/academic_purposes