1. Changing of the Guard has attracted visitor's attention for many year. Смена стражи в течение многих лет привлекает внимание посетителей
2 You will visit the Tower if you go to London. Если поедешь в Лондон, посетишь Тауэр.
3. My friend tries to see all tourist attractions on the first day of his trip. Мой друг пытается увидеть все достопримечательности в первый день путешествия.
4. The United Kingdom is still a monarchy. Великобритания все еще монархия.
Б
1. Britain had always been considered a sea power. Британия всегда считалась морской державой.
2. Oscar Wild's mother has been known as a writer. мать Оскара Уайлда известна как писательница.
3. Some English castles were built more than six centuries ago. Некоторые английские замки были построены больше 6-ти столетий назад.
Лингвистика
Помогите решить задания по английскому языку. будьте любезны
1. Changing of the Guard has attracted visitor's attention for many yearS.
2 You will visit the Tower if you go to London.
3. My friend tries to see all tourist attractions on the first day of his trip.
4. The United Kingdom is still a monarchy.
Б1. Britain has always been considered a sea power. Британия вмегда считалась (и считается До сих пор! ) морской державой. Present Perfect как раз и показывает связь прошлого с настоящим.
2. Oscar Wild's mother was known as a writer. Мать Оскара Уальда знали как птсательницу. Мать Оскара Уальда была известна как писательница. Past Simple, поскольку речь идёт о делах минувших дней, в частности об уже умершем человеке.
3. Some English castles were built more than six centuries ago.