Лингвистика

Каой язык перспективные учить?

Понятное дело, что международный - английский. А дальше по обстановке. Если едешь работать в Арабские Эмираты, то знание французского вряд-ли сильно поможет. Нужно учить арабский. А если хочешь жить на берегу Черного моря в Турции - то учи турецкий.
Танечка Салмина
Лучший ответ
Китайский
Сабина Алиева
Дмитрий Пискун правильно - скоро все на нем гутарить будем))
Эльфийский - язык будущих поколений))
Английски обязательно. Остальное смотря чем будешь заниматься.
Юлия Ускова
Англиский и китайский!
Любовь Хайсова
китайский
Zenia Isakov
English.
Английский
/наталка /
Русский.
Танечка Салмина Бизнес в России вести невозможно - налогами и поборами удавят. Недвижимость дорогая и низкого качества, переезжать в Россию смысла нет. Культуры в нынешней России тоже никакой нет. Как международный язык в Восточной Европе и Средней Азии, русский утрачивает позиции. На кой хер его учить? Тогда лучше индонезийский или кхмерский - больше толку будет.
Русский
Танечка Салмина На кой хер учить русский? Кому он нужен, кроме хохлов и таджиков?
Юлия Болотная Т. е ты сейчас обрёк себя на стстуа 'таджика или хохла'? я уже не говорю, что это не логично. но если поддаваться твоей покалеченной логике.
Юлия Болотная А у тебя ко мне претензии какие-то? Я пишу грамотно, так что не надо тут блистать своим "умом".
По прогнозам специалистов, через 50 лет китайский язык, несмотря на свою сложность, может стать международным. На курсах иностранных языков в международном центре обучения при колледже МИД России сообщили, что в этом году английский и китайский пользуются практически одинаковым спросом.

Английский язык, конечно, перевешивает по количеству обучающихся. Но его изучают преимущественно потому, что язык является первым международным. Но китайский наступает на пятки.

После опроса преподавателей ведущих гуманитарных вузов страны с просьбой сделать прогноз на ближайшие 10 лет выяснилось, что учить надо английский, испанский, китайский и арабский языки.

Прагматичные люди в наш суматошный век будут отдавать предпочтение в первую очередь английскому. Скорее всего в ближайшем будущем нас ожидает бум на изучение испанского языка. Он будет обусловлен демографическим кризисом в Европе. Поскольку прирост населения Европы ожидается именно с китайской и латиноамериканской сторон. К тому же у нас традиционно теплые отношения со странами Латинской Америки.

Уменьшение спроса на европейские языки видно невооруженным глазом. Групп, изучающих итальянский и немецкий языки на курсах, в этом году совсем мало. Зато интерес к китайскому растет с каждым годом. Не нужно думать, что мода на китайский язык скоро пройдет. Многие специалисты убеждены, что уже через 50 лет самым востребованным точно будет китайский. К сожалению, сейчас однозначно доминирует английский язык. Он сильно вторгается во все национальные языки, из английского туда попадает много необоснованных заимствований. На втором месте для россиян идет немецкий язык, на третьем - французский, четвертое место у итальянского с испанским. Вряд ли в ближайшие 10 лет эта ситуация у нас в стране изменится.
Vardan Vardazaryan
Английский и Китайский