Лингвистика

Японский язык - перспективен?

я знаю что английский и китайский полезны, и много раз слышал про это. Но является ли японский язык также перспективным? казалось бы Япония производит качественные автомобили, но что помимо этого? где он может пригодится?
Культура друг мой! Каким бы китайский не был перспективным, а японцы все равно привлекают и радуют больше!
Ирина Чистякова
Лучший ответ
Birzhan Bauyrzhan Почему? у китайцев вроде как тоже достаточно древняя культура
вопрос ни о чём...

японцам более привлекателен вариант "японец владеющий русским", чем противоположный вариант...
Он так жи полезин, этот японский язык . У них делаит тожи автомобили другии тожи много чего ещё.
Вера Завозина
Не дружественная страна.
Плюс скоро ии заменит переводчиков
Украинский перспективный.
Если тебе нужен перспективные язык-учи немецкий. Немцы в свое время сделали много открытий, считается "научной" нацией. Дизель, популярные машины, электроника, качество и долговечность-это все немцы. Чего стоят научные записи Энштейна на немецком? Или научные работы Зигмунда Фрейда, которые по сей день изучают? Япония-более традиционная нация, им не обязательно заявлять о себе громко, они живут для себя. Раньше и сейчас, у японских компаний любой отрасли и индустрии есть обособленная доктрина по производству-"Себе-самое лучшее, другим-чуть меньше".

Если вы не верите моим словам-посмотрите на японские машины. Все машины, сделанные на японский рынок, куда более богаче, лучше и более технологичнее, чем их собратья на левом руле под проевропейский лад. Тот же Камри: для Японии-полный привод со средней комплектации, другой салон, более интересные фишки. Для нас, Европы и чуть США-только с моноприводом, меньше технологических фишек или даже только одна комплектация. А если взять искомо японские машины, не имеющие аналогов на левый руль-там столько опций. Даже европейские бренды, делая машины под Японию, обогащали машины доп.вещами.

Я лично помню, покупал смартфон Сони Иксперия. Для Японии-предусмотрена док-станиця, дуалшок(который можно подключить к ноутбуку или ПС3-4), шумоподавляющие наушники. Для остального рынка-стандартная комплектация. Даже покупая жирные комплектации, там нет того, что должно быть по стандарту за такой ценник. В этом двуликость Японии. Даже в общении, вы будете в серой или синей зоне. Зеленый-редко, красный-НИ КОГ ДА!))) Если вы не знаете, что это-на канал Энциклопа и вперед смотреть обзор японского языка.

Имхо-самый перспективный язык это будет эсператно, английский, испанский(или потругальский) и немецкий.
Юлия Гоптарь
Birzhan Bauyrzhan Я уже владею немецким языком
Birzhan Bauyrzhan а про Японию вы правы, но почему-то в последнее время о Японии так мало слышно. Везде Китай да Китай, в космос отправляют спутники - китайцы, океан изучает - Китай, 3 по силе армию в мире имеет Китай. А где Япония? кроме машин ничего от них не слышно и не видно, армию так вообще им иметь запрещено, на мировой арене они себя не показывают
Birzhan Bauyrzhan Я конечно понимаю что они не хотят заявлять громко о себе, но все же, они совсем забились в угол, их мнения никто не спрашивает, а казалось бы экономически-мощная страна
Если ты планируешь работать с японцами: переводить тексты, торговать, вести дела, тогда может пригодиться. В остальных случаях это просто для себя. Я, например, учу японский из-за его грамматики и письменности. Иначе говоря, он интересный.
Birzhan Bauyrzhan нет, в будущем я планирую жить в Германии, моя девушка немка. Не знаю пригодится ли японский в Европе
аниме смотреть сможешь
Al
Alisherchik
Лучше Межславянский учи)
Аня Роговая
не, он нужен только переводчикам, самим японцам, ну и этим виабушникам двачерам ня каваи
Иришка
Если Russia отдаст континенты исконно Японские возможно тогда