Лингвистика

С чего начать изучение японского языка?

Очень сильно люблю изучать иностранные языки и трачу на это много времени. В моем запасе имеется 7 языков, на которых я могу свободно говорить, но ни один из них не похож на японский. Поэтому, это усложняет задачу. Но я не сдамся, так как мне нравится японская культура и я всегда хотел побывать в Японии. Что Вы мне посоветуете? С чего начать и как продолжить изучение этого языка?
грамматика, морфология, падежи, построение предложений. общую схему поймешь, а там и словарная база подоспеет. слов 200-300 для начала, дальше как всегда.
есть самоучители хорошие на русском языке, на первые пол года хватит.
есть в инете обучалки по новому произношению, остальные правила не изменялись давно, так что выбирай любой способ, и вперед
Сергей Чуваргин
Лучший ответ
С выбора репетитора!
Ксюша К
Нанять хорошего репетитора... тогда будет гораздо легче усвоить азы.
Маx S..........v
С алфавита.. Ха-ха-ха!
Лиля Шпотя
У Вас же огромный опыт в изучении языков! Вы могли бы сами давать советы начинающим изучение иностранного языка.
Хороший учебник с видео, аудио приложением. Найти сайт, чтобы находить дополнительный материал.
С изучения японской культуры, обычаев и традиций.
Хотя бы чуточку более чем поверхностное знакомство с ними позволит взглянуть на особенности языка иначе.

У нас было по-другому, наш преподаватель японского, когда я пришел в институт, на тот момент уволился и "японцы" некоторое время сидели без занятий. Когда нашелся новый преподаватель, мы уже налегали на язык, чтобы догнать - а так нежелательно. Японская культура общения между людьми - нечто совершенно особенное, много нюансов и мелочей, которые знать просто необходимо.

Без этого пытаться разобраться в различиях двух алфавитов все равно что осваивать фрезерный станок чисто по книжкам - работать-то начнешь, но с кучей проблем и ошибок.
полагаю, с азбук. хирагана, катакана. еще с вот этого сайта http://www.nihongo.aikidoka.ru/
Познакомиться с японцем, японочкой...
Алла Охрименко
не надо начинать, Япония обречена. :)
С начала саке килограмм, а потом харакири. только так можно выучить язык косоглазых.
Altynay72
сначала ромадзи, потом хирагану с катаканой, а потом материалы для Норёку 5
Равшан Маляков
- С чего начать изучение японского языка?
- Сначала найдите японца и затем попросите показать язык. Изучайте.
Ольга Зюкова
Начни общаться с японцами вживую.
С проверочного вопроса: "Нафуя оно мне надо?"
Серая страна...
Алексей Разин
С м/ф ,,Черепашки Ниндзя без перевода. Слушайте звук речи, интонации, пробуйте выговорить
Японский и монгольский (бурятский) похожи так же как русский и украинский. Попробуйте пообщаться с носителями этих языков, а уж после переходите к грамматике.
Svetlana Bazanova
С алфавита и заучения многих слов. Ведь у них как я, слышала читать и писать можешь по другому, а разговаривать по иному.
Zafar Satibaldiev
Со своей, чисто дилетантской точки зрения, могу посоветовать побольше самостоятельно переводить японские тексты (впрочем, это вообще, к любому языку относится).
Да, поначалу это будет архитрудно, но со временем количество неизбежно перейдёт в качество!)))))
Со спряжения глагола "быть".
С харакири
Petr Nikitenko
Думаю с японского
С поездки в Японию начни! Хотя более перспективный язык сейчас китайский!
С алфавита
Я, конечно, сам его учу только полтора месяца, но всё же вставлю своё.
Во-первых - если ты действительно знаешь 7 языков, то я прям поклоняюсь тебе! Во-вторых не советую скачивать первый попавшийся словарь, или приложение по изучению (я так на Memrise напоролся), или самоучитель. Скачивайте только учебники (если уж сам надумал учить). Только те, которые были проверены годами и использовались в заведениях (я выбрал Ничаеву). В Ничаевой очень понятно всё описано. Начиная от фонетики и азбуки. Слова там даются по мере изучения грамматики. Когда я читал фонетику, то чуть ли не прыгал от того, как там всё разжёвано. Японская грамматика сама по себе весьма простая и богатая. Сложности могут вызвать кандзи (иероглифы), которые пришли из китайского языка. Ведь у каждого иероглифа может быть куча чтений. Тут уж надо зубрить. Что касается принятия японского на слух - есть сайт (не помню как называется), где озвучиваются слова разных языков. Встретишь непонятное слово - вбиваешь на сайте - слушаешь как оно правильно звучит. Вслушиваться в аниме и учиться по нему говорить - не советую. Часто в аниме используется грубая форма речи и зачастую прибавляют какую-то ересь в свою речь (няяя, кё и т. д.). Надеюсь, сказал всё, что хотел...
С азов
Слушать японскую речь, то есть радио. И, конечно, поехать в Японию хотя бы на месяц. И мозг сам начнёт адаптироваться. Познакомьтесь с японцем или лучше с русским человеком изучающим японский, чтобы вам вместе было легче и интересней учить язык. Успехов! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО АССОЦИАЦИИ. Научиться морально переключиться на язык.
Когда я пытался изучить латынский (правда, мне только 15 лет и я плохо учусь), я начинал со слов верхний, нижний, правый, левый, передний, задний, внутренний, наружный (не знаю достоверность слов, superior, inferior, dexter, sinister, anterior, posterior, internus, externus...)/
L.
Link .....
С азов
Ну для начала тебе следует выучить хирагану и катакану. Это база для дальнейшего изучения
С алфавита
С начала
хз
НАЙТИ РЕПЕТИТОРА И УЧИ ПО ПРОГРАММЕ А ЕЕ МОЖНО НАЙТИ
Разговорные признаки, а остальное потом))
такая же методика как и изучение других языков, наймите репетитора
$$
$W$ $W$
изучения алфавита, построения предложения, запоминание элементарных слов, грамматика, практика
лучше и не начинай...
Elena Jubeh
fgdgdf
Нужно выучить хирагану и самые жизненные слова которые очень часто понадобятся
с суши, тебе понравится
думаю что с простых слов таких как: "привет" "пока" "здравствуйте" "до свидания" "спасибо" "пожалуйста",а потом уже усложнять задачу и изучать всё новые и новые слова.
с наруто
Настасья. .
С изучения катаканы и хираганы. Потом можете взять учебник Minna no Nihongo, или какой-нибудь похожий для начального уровня, - и вперед!
Есть неплохие сайты для изучения. Мой любимый japaneseclass.jp
Если нужно что-нибудь конкретное по теме, рекомендую поискать тему "Оглавление всех раздач по теме японского языка" на рутрэкере.
самообучиение))
Armanda)) ..........
Алфавит это само собой) купите книжку для начинающих, смотрите видео уроки и найдите японских друзей для практики) )
Инес Берг
Мне кажется, надо сначала изучить слова, местоимения, предлоги, если надо правила чтения. Выучить все самые важный фразы, например: у меня есть кот, я ученик. Вроде глагола быть и есть ( я есть ученик ). Учить словосочетания, можно даже приобрести книгу и пересказывать тексты ( выучив правила чтения ). Потом продвигаться все выше и выше. Начинать изучать грамматику, правильно строить предложения.
Свободно говорить на 7-ми языках и спрашивать как выучить очередной язык-это что вообще? Вым тогда лучше уже прекращать учить вообще какие-то языки.
Вот ссылка на словарь. Ты научишься говорить на японском но там будет только произношение. https://vk.com/wall370853513_435