Лингвистика
Как быстро и эффективно запомнить все времена английского языка? Подскажите методику!
На репетитора нет денег и времени, так что этот вариант отпадает.
Возьмите листочек бумаги, начертите на нем прямую линию, потом разделите эту линию на колличество времен, и подпишите каждый раздел соответствующим названием времени глагола. Всё. При разговоре или правописании вспоминайте эту таблицу, и я уверен, у вас будет получатся говорить или писать правильно.
Надо не запомнить, а научиться пользоваться... Не поверишь -- совершенно разные вещи.
Быстро кролики разводятся.
Молись Сергию Радонежскому о даровании разума для учения - молитву и изображение иконы - найдешь в интернете - лучше конечно службу в церкви отслужить.
Как можно запомнить что-то, ничего в этом не понимая? Пользователь Niemand даёт совершенно верный совет - нужно научиться пользоваться, а для этого нужно увидеть в закорючках незнакомых языковых конструкций СМЫСЛ. Для этого нужно брать каждое время, выписывать несколько вариантов его употребления и начинать жонглировать ими в голове, меняя подлежащее, меняя дополнение, ставя отрицание, задавая вопросы и каждый раз пробуя впечатать всё это в свой мозг так, чтобы один вид языковой конструкции автоматически вызывал нужные ассоциации без перевода на родной язык. Важный элемент данных языковых упражнений - пробовать мысленно употребить некорректные сочетания (например, I am play football, I will playing football) и тут же сигнализировать себе "Стоп, так неправильно, а правильно так-то и так-то". Всё это требует немалого напряжения мозгов (на полноценное освоение одного времени может уходить 2-3 дня, а то и больше, вплоть до недели), но тем не менее даёт реальные и вполне ощутимые результаты в достаточно разумные сроки, благо английский в этом плане сравнительно прост (нет ни родов, ни падежей).
Полиглот английский за 16 часов
https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ
https://www.youtube.com/watch?v=2ccEXyexFXc
Драгункин доходчиво объясняет

Мaксaт Нурымбeтов
Не без дефекта таблица. По сложившейся уже традиции перфект мешается с совершенным видом, не объясняются такие конструкции, как I have known him for years, I have never done this before, которые могут переводиться на русский только несовершенным видом.
Языком заниматься ежедневно, к весне можно стать отличником.