Лингвистика

Английский язык. Какая методика помогла лично вам преодолеть языковой барьер и начать свободно говорить ?)

Victor Mayer
Не об английском, об итальянском.. . Просто поехал туда на неделю и начал пытаться. Сначала на уровне «моя-твоя мала-мала говорить» , но постоянно переспрашивая собеседника о собственных ошибках. Никто не отказал в тридцатисекундном уроке итальянского языка.)) ) Так что главная идея - не ссать, что ты ошибся. Смешно ты выглядеть не будешь. Смейся сам. Немногим позже, когда я дорос до совмещения отдыха и практики языка, поехал в школу. Там был забавный эпизод. Девушка-американка перепутала два простых итальянских слова: «penne» и «pene», просто не удвоила согласную при произношении. И в ресторанчике, где мы обычно обедали, произнесла, делая заказ: «Vorrei pene arrabiato». Вместо макаронов-пёрышек («penne») с острым, «сердитым» соусом, девчонка попросила «бешеный пенис» , и пару минут не могла понять, почему все ржут. Когда поняла - присоединилась к ржанию, но при этом несколько раз повторила и правильное название блюда, и ...ну, в общем ей объяснили, что есть несколько иное выражение для неутомимого и горячего партнёра.
Olga Shunina
Лучший ответ
а у меня и не было барьера. у меня были тормоза (еще бы-полгода назад начала учить а тут надо с иностранцами общаться каждый день) Пока составлю в уме фразу-уже тему проехали. это когда участвуешь в коллективной беседе
только общение с носителями языка поможет преодолеть языковой барьер!!!
чтобы говорить - надо говорить.

всё очень просто, хоть за границей, хоть в москве в клубах по интересам нужно просто начать общаться.
Лучший способ - это когда жизнь заставляет.

Устроился на работу техническим переводчиком. Потом пришлось и устный на конференциях делать, деваться было некуда.

Поезжайте на полгода в Британию - и барьера как ни бывало! )
Erken Sazanbaev
Переехала жить в Великобританию. Пришлось выучить.
"all -Jazz"