Баркас приехал в порт Мадрас. Матрос принёс на борт матрас. В порту Мадрас матрас матроса порвали в драке альбатросы.
В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии.
Когда-то галок поп пугая, в кустах заметил попугая. И говорит тут попугай: «Пугать ты галок, поп, пугай. Но только галок, поп, пугая, не смей пугать ты попугая! »
Королева кавалеру подарила каравеллу.
На мели мы налима лениво ловили. Меняли налима вы мне на линя. О любви не меня ли вы мило молили. И в туманы лимана манили меня?
Невелик бицепс у эксгибициониста.
Сняли с Надежды цветные одежды. Без одежд Надежда не манит как прежде.
Лингвистика
Какие интересные скороговорки Вы знаете?
У Вована - водила, у водилы - волына.
сыворотка из-под простокваши
конь поскакал - только пыль из-под копыт
на дворе трава, на траве - дрова.
японские скороговорки:
To:kyo:-no tokkyo-kyoku kyoku-cho:. - Начальник токийского бюро выдачи патентов
You:ji ga yoji ni yo:ji ni kimashita. - В четыре часа по делу приходил ребёнок.
Niwa ni wa iroiro no iro no niwatori ga imasu. - В саду много кур разного оперения.
на дворе трава, на траве - дрова.
японские скороговорки:
"Сшит колпак не покарокалпакски"
Сумейте не читая произнести три раза быстро....
Возле ямы ком с кулями выйду на ком куль поправлю
Либретто Риголетто
Бык тупогуб, тупогубенький бычок. у быка бела губа была тупа
шла Саша по шоссе и сосала сушку
еду я по выбоинам из выбоин не выеду я
Шли сорок мышей, нашли сорок грошей, а две мыши поплоше, нашли по два гроша.
ехал Грека через реку, видит Грека в реке рак, сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку цап
Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали))