Вез корабль карамель.
Наскочил корабль на мель.
И матросы три недели
Карамель на мели ели.
Лингвистика
Знаете какие-нибудь интересные скороговорки?напишите пожалуйста
Еду я по выбоинам, с выбоин не выеду.
всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить.
скороговорун скороговорил скоровыговаривал, что всех скороговорок не перескороговоришь не перескоровыговариваешь, но заскороговошившись, выскороговорил - что все скороговорки перескороговоришь, перескоровыговариваешь. И прыгают скороговорки как караси на сковородке.
сиреневенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками.
сшит колпак не по колпаковки, вылит колокол не по колоколовски. Надо колпак переколпаковать и перевыколпаковать, надо колокол переколоколовать и перевыколоколовать.
three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, wish to watch three swiss Swatch watch switches. which swiss witch-bitch which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?
(перевод: три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, мечтают разглядывать три кнопочки на швейцарских часах Свотч. какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол, мечтает разглядывать какую кнопочку на часах Свотч? )
))))))))))))))))
мои любимые)
))))))))))))))))
мои любимые)
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
Шли сорок мышей и шесть нашли грошей, а мыши, что поплоше, нашли по два гроша.
Ярослав и Ярославна Поселились в Ярославле. В Ярославле живут славно Ярослав и Ярославна.
Ткет ткач ткани на платок Тане.
Фофанова фуфайка Фефёле впору, а фараонов фаворит на сапфир сменял нефрит.
Ткет ткач ткани на платок Тане.
Король - орёл (3 раза) .
Три дроворуба на трёх дворах дрова рубят.
Ох у ямы холм с кулями, выйду на холм, куль поправлю!
На дворе трава, на траве дрова. Ехал Грека через реку, видит грека в реке рак, Грека сунул в реку руку, рак за руку Греку цап!
Жили были три китайца: Як, Якциндрак, Якциндракциндракакои.
Жили были три китайки Цыпа, Цыпа-Дрипа, Цыпа-Дрипа Лимпампои)) )
Вот они и переженились-Як на Ципе, Якциндрак на Ципе-Дрипе,
Якциндракциндракакои с Ципой-Дрипой Лимпампои
сточкизрениябанальнойэрудициикаждыйиндивидуумвовремяспонтаннойабстракциииндиффирентноотноситсякассоциативнойдествительностиэррелевантныхотношенийиндиргригируяприэтомабсолютноиполяризационнокакиэгоцентричныйиндиргригентсогласнополиативномумышлениюидискриционнотоестьквазиюридическиотноситсякстигматизационнымметодамабстрактнойприюдиции
....уф..))
Ted fed Fred bread and Fred fed Ted bread
два щенка щека к щеке щиплют щетку в уголке
I miss my Swiss Miss my Swiss Miss misses me
she sells sea shells on the sea shore, the shells she sells are the sea shells I'm sure
Только нужно очень быстро говорить, тогда такие 'пропопупки' получаются )))
- Вы слыхали про покупку?
- Про какую ' про покупку ' ?
- Про покупку, про покупку, про покупочку мою!
+ к скороговорке про китайцев от Спам Спамыча есть продолжение:
...
Дети появились: У Як и Ципы - Шах, У Якциндрак и Ципы-Дрипы - Шах Марах,
У Якциндракциндракакои и Ципы-Дрипы Лимпампои - Шах Марах Ийях
- Вы слыхали про покупку?
- Про какую ' про покупку ' ?
...