Лингвистика
Трудно ли выучить испанский язык?
Хочу начать учить испанский язык. Трудно ли? Можно ли выучить за год, если практиковаться каждый день?
За год это почти невозможно. Тк нужно понимать, что язык это не просто сухая грамматика, а словарный запас, фразеологизмы и тд. В среднем у учеников уходит год, чтоб хорошо понимать речь на слух. (имею ввиду речь носителя языка. На счет этого могу подробнее) + год, чтоб освоить грамматику посложнее, такую как темы с субхунтивом, согласование времен, которое отличается от английского и других языков, кто бы что не говорил. Во вторых, если Вы хотите проходить обучение именно на испанском, нужно сдать специальный экзамен, дающий право учиться в учебном заведении на испанском языке. Как правило уровень B2.
Если обучение будет проходить на другом языке, который Вы знаете, то нет проблем. "Базу" в испанском за год можно выучить, говорить на несложные темы, но не более того.
Согласно моему опыту в обучении самых бойких и упорных, которые хотят учить испанский и днем и ночью и просто им бредят в их "бешаном" запале хватает на пол года максимум. Потом они ровняются с остальной группой, так как просто устают и физически и морально. Есть бесплатная школа испанского кстати
.С Александром я не согласна. В испанском наоборот сначала легко, потом сложно.
Елена Сеферовская
А где есть бесплатная школа по испанскому?
Ольга Закирова
Правда, выучить испанский за 1 год это кому-нибудь кажется как невозможно. Но случается такое, что некоторые люди могут получать уровень B2 испанского языка за 6 мес. И не забудьте это. Есть такая книга с названием "Главное - желание"
Испанский в целом несложный, но за 1 год Вы не выучите ни один язык до приличного уровня.
Возьми хороший советский учебник и учи! Авторов могу подсказать. Будет отличная база. На " Испанский за 3 месяца, " три недели" , " один день и одна ночь" не ведись. Сейчас нет в продаже учебников, по которым реально можно выучить язык - одна херня и красивые обложки, а внутри - ноль. Обязательно слушай все аудиокурсы, которые найдешь. И читай. Можно сперва с подсказками ( по методу Франка) потом самостоятельно. Уж потом можно искать друзей - носителей, не раньше. Советские учебники испанского ( и др. языков) ставили себе целью овладение разговорной речью, навыков свободного чтения и письма.
Испанский язык входит в эускарскую семью (вместе с баскским), а потому является одним из самых сложных европейских языков, наряду с венгерским, литовским и баскским-же. В университетах его учат не менее пяти лет - это даже дольше, чем арабский и китайский.
Людмила Корнилова
совсем ты свихнулся...
Игорь Gengalo
Китайский сложнее испанского в миллиарды раз!
Не неси х йню!!
Татьяна Николаенко
Ну ещё бы... Язык басков!
Испанский язык считается одним из самых легких. Достаточно близок фонетически к русскому языку. Читается все так, как пишется (есть пара-тройка несложных правил). Грамматика в каких-то моментах похожа на русский (к примеру, достаточно свободный порядок слов, глаголы спрягаются). Есть и достаточно сложные темы (прошедшие времена, субхунтив, артикли, ser/estar), ну а в каком иностранном языке нет сложных тем? Да и эти темы сложны только потому, что есть нюансы употребления, в которых русские постоянно делают ошибки, а общее правило вы запомните быстро. Говорить можно начать вообще на первом уроке (если заниматься с правильным преподавателем). За год можно выйти на разговорный уровень без проблем. Да, будете говорить немного медленно, не все понимать, но общаться сможете. Говорю это как человек, который с полного нуля освоил язык до неплохого коммуникативного уровня за 10 месяцев. На свободную коммуникацию с хорошей скоростью речи и скоростью понимания можно выйти за 2-2,5 года. Но все это при регулярных занятиях без халтуры, правильной методике и ежедневном общении с носителями.
Игорь Gengalo
Подскажи пж, просто ну ооочееень надо: возможно ли сдать ЕГЭ по испанскому языку на 80+ баллов, если я его вообще не знаю пока?
Ну можно же за 1 год выучить то для уровня ЕГЭ только?!!
Просто для поступления в ВУЗ нужен иностранный, и там без разницы какой.. Т е только те языки, по которым можно сдавать ЕГЭ.. =((
Татьяна Мигдалович
Я понятия не имею, какой там уровень в ЕГЭ, что именно нужно знать, чтобы получить 80+ баллов. Выучить-то можно все, вопрос только в правильной методике и обязательно нужно это делать с очень хорошим преподавателем (вариант учить самостоятельно сразу отметай). И нужно понимать, что языку придется уделять в таком случае не менее 5 часов в день. Это реально для тебя? Может быть, лучше все-таки подтянуть тот язык, который в школе изучался? Это гораздо проще. Английский, немецкий, французский - все эти языки можно восстановить на базовом уровне, если прослушать и проработать бесплатные 16 уроков Дмитрия Петрова. А дальше уже более сложную грамматику и лексику подтянуть.
Татьяна Николаенко
Вариант учит самостоятельно сразу отметай?! Я знаю человека, который абсолютно самостоятельно выучил три языка: французский, английский немецкий. До уровня профессиональных сложнейших переводов. Практики словесной не имел практически, т. к. это было в советские времена - не выедешь . Но если бы попал в языковую среду - сразу бы заговорил! Да и вообще, в советские времена без "репетиторов" учили, сами. Другой человек, которого я знаю, выучила до уровня свободного общения и чтения лекций на испанском. 98%- самостоятельно! Не бойтесь учить САМИ, учителя вас потом проверят.
Трудно его учить самостоятельно или в группе, а если занятия будут индивидуальные, то результат будет отличный и совсем не трудно. Я нашла отличную школу иностранных языков Языковед-И, у них хорошие цены на индивидуальные уроки, и для детей и для взрослых. Очень рекомендую и советую, если вы хотите учить испанский, их легко найти в интернете.
Да не, вообще легко. Я в прошлом году пыталась учить, ещё легче, чем английский. Скоро возобновлю изучение. Только вот сессию сдам. Даже канал подходящий на ютубе нашла
Лучше учи итальянский. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-)
Татьяна Мигдалович
Итальянский сложнее испанского. Самую малость, но сложнее. Мое личное мнение после изучения двух языков. А испанский гораздо более употребим. Почти вся Латинская Америка, Испания, плюс часть США будет прекрасно тебя понимать. А итальянцы и португальцы легко найдут общий язык с тобой.
испанский сложнее английского. если хотите говорить как носитель, то придется очень долго его учить.
Если хотите поехать учиться в Испанию, то лучше начать обучение в языковой школе . Подберите себе интенсивную программу обучения (не меньше 20 часов в неделю) и сможете очень быстро освоить по крайней мере до уровня В1. Вот тут много программ http://terrastudy.ru/