Помогите, пожалуйста, придумать примеры (а то столько примеров не варит голова придумать)
с преобразованием из активного залога в пассивный залог (по образцу который будет указан ниже).
Нужно составить с такими временами как:
1. Present Simple (по 3 примера с каждым из предлогов: am,is,are (т. е. в сумме 9 примеров)
2.Past Simple (по 3 с предлогами was и were (т. е. в сумме 6)
3.Future Simple (по 3 с предлогами shall и will (так же в сумме 6 примеров получается)
Образец:
Present Simple:
They write letters every week. (active voice)
Letters are written by them every week.
Are letters written by them every week?
+ Yes, they are. Letters are written by the every week.
- No, they are not. Letters are not written by them every week.
Past Simple.
They write letters every week.(active)
Letters were written by them every week.
Were letters written by them every week?
+ Yes, they were. Letters were written by them every week.
-No,they were not. Letters и так далее.
Лингвистика
Помогите придумать примеры с преобразованием из Active Voice в Passive Voice.
Грамматика. Сборник упражнений. Голицынский Ю. Б.
там множество примеров в упражнениях, в том числе показан простой принцип, как преобразовать Active в Passive. Если у вас нет пробелов в Simple Tenses, то все довольно просто.
p. s. могу выслать вам pdf
Валентина Берген
Вышлите мне пожалуйста:)
Google-Active & Passive Voice-exercises.
Примеры на русском: "Винни-Пух" будет читаться еще много лет. Пушкин был рожден в 1799г. Улица (улицы) каждый день подметается (-ются). В детстве мы каждый день были укладываемы в кровать.
На место субъекта ставь объект, меняй глагол на причастие и добавляй вспомогательный глагол.
чтобы составить много примеров меняй главных действующих лиц и действие.
1. He is asked every lesson. 2. The newspapers are brought in the morning. 3. I am told the news.
Past: 1. The poem was written by Pushkin. 2/.The children were taken to the zoo. 3. The film was seen.
1. The letter will be sent tomorrow. 2. They will be given the presents. 3. I will be asked next lesson.
am,is,are, was и were, shall и will - это глаголы
I cant help you
Mistake was made by yourself (just example, I'm not sure that using form for actual speaking). write(present) - WROTE (past) - written (past participle 2).
My mistakes were done becouse of my sport training.
1. They wrote this book. This book was wrote by them.
2. They built the building here in 1993. The building was built here in 1993.
3. Father washed the dish 5 minutes ago. The dish was washed 5 minutes ago by father.
ХМ>>>>