Лингвистика

На каком уровне можно выучить англ яз за 1, 5 месяца? Нынешний уровень-начальный

Ruslan Kazhinov
это будет начальный через 1,5 месяца. нынешний нулевой
Андрей Вайнмаер
Лучший ответ
Это зависит от многих факторов, например:
1.Сколько ты помнишь английских слов и фраз? Это простые, повседневные слова, которые часто используются в речи, или какие-то научные термины / архаизмы / неологизмы, которые в речи используются не часто?
2.Сколько ты помнишь правил (и исключений из правил) английского произношения и правописания?
3.Для каких целей тебе нужен английский? Просто чтобы был еще один язык в копилке твоих языков, или для того чтобы уехать на ПМЖ в Америку, или чтобы читать «Гарри Поттера» на языке оригинала, или чтобы работать в иностранной фирме, или чтобы путешествовать по всему миру и общаться с местным населением без помощи переводчика?
4.Как часто ты сталкиваешься с английским языком в те часы и минуты, когда не занимаешься его изучением? Часто ли ставишь на компьютер игры и программы с установкой на английском языке? Часто ли смотришь фильмы на английском, хотя бы с субтитрами? Пытаешься ли читать книги на английском, хотя бы со словарем? Пытаешься ли ты думать или говорить по-английски? Пишешь ли английские фразы в смс-ках и статусах Вконтакте?
5.Какими свойствами обладает твоя память? Ты лучше запоминаешь слова, или картинки, или звуки? Быстро ли ты забываешь то, что уже успел выучить, или у тебя хорошая память и знания она хранит долго?
6.Тебе кто-то помогает или ты учишь английский в одиночку? Есть ли у тебя кто-то, у кого ты мог бы просить советы, жаловаться ему на свои неудачи и хвастаться ему своими успехами в изучении английского? Есть ли у тебя репетитор, учитель английского или друг-англичанин, с которым ты общаешься по скайпу?
7.Насколько хорошо ты знаешь русский язык? Если ты не знаешь или не помнишь значение и написание многих русских слов, то когда они будут попадаться тебе в учебнике в англо-русском словаре, то ты будешь запоминать английские слова неправильно, потому что их русский перевод, который ты запомнил, является ошибкой, т. е. ты перепутал в словаре русские слова, похожие по значению или звучанию.
8.Работаешь ли ты над произношением, произносишь ли вслух фразы из учебника или стесняешься их говорить, поэтому предпочитаешь их написать в тетрадке, а не произнести.
9.Хорошая ли у тебя дикция? Если ты по-русски говоришь так непонятно, что все переспрашивают, что ты сказал, то и по-английски ты будешь говорить так, что никто тебя понимать не будет.
10.По какой программе ты изучаешь английский: по обычной (базовый уровень для школьников), или по ускоренной (для тех, кому надо срочно припадочно уехать в Америку и уже завтра разговаривать с местным населением), или по специальной (для тех, кто работает в определенной отрасли и должен знать не весь английский язык, а только английские термины, имеющие отношение к данной отрасли, например, химические, филологические или финансовые термины).
11.Работаешь ли ты над рукописным текстом, т. е. когда ты приедешь в Америку, ты будешь писать рукописными буквами, как коренной американец, или будешь чертить печатные буквы, как маленький ребенок?
12.Изучаешь ли ты историю и культуру Америки, Англии или куда ты там собрался уехать? Знаешь ли ты, как звали всех американских президентов и знаменитых американских писателей и актеров? Можешь ли назвать 10-20 блюд или напитков из американской кухни?
&.
<<{Zokirchik}>> .:.
со словарем читать
Смотря как учить. Если раз в неделю по полтора часа - так нихрена и не выучишь. А если взять тебя да посреди Америки без переводчика высадить - через полтора месяца балакать будешь вполне сносно.
Реально - в совершенстве не овладеешь, но подтянуть разговорный в отдельной области вполне реально. Я когда по работе два месяца переводил отчеты по ядерным газовым реакторам - через два месяца читал их уже без словаря, не замечая, что это не русский )
Роман Попов
150-300-500 новых слов и немножко граммматики
Присоединяюсь к вышесказаному. Можно за 6 месяцев пройти то что на курсах 2,5 года изучают. А разговорный вообще за 2 месяца осилить. Вот в этом практикуме все есть, как учить, что и по скольку. foreign-language.info
Д?
Дмитрий ?????
Смотря на то насколько сильно хотите выучить и в какой среде живёте (может вы собираетесь переехать в англоязычную страну). Скажу так, процесс этот далеко не быстрый, да и надо учить английский язык на регулярной основе (желательно каждый день хотя бы по чуть-чуть). Вот вам советы:
1). учите новые слова каждый день (на разную тематику, можно просто открыть англо-русский словарь и штудировать его).
2). смотрите фильмы и читайте литературу в оригинале (если сначала тяжело, то можно смотреть с субтитрами и переводить непонятные слова из книги).
3) найдите себе собеседника для практики разговорного английского: поищите среди друзей, либо на курсы пойдите, есть неплохие курсы английского языка по скайпу от Englishdom, особенно групповые разговорные занятия.
В общем, внедрите английский по-максимум в свою жизнь и тогда удастся выучить его как можно быстрее.
Юлия Чернухо