Лингвистика

Возможно ли подтянуть английский со слабого B1 до B2 за год? Какие есть методики для этого?

Уровень B 2 подразумевает большой словарный запас. Вы должны знать не только синонимы/антонимы/омонимы к большинству употребительных слов, но и владеть фразеологией. Что Вы можете сделать за год: интенсивно заниматься языком, много читать (и художественных книг, и журналов, и форумы по актуальным политическим/экономическим проблемам), описывать картинки (по разной тематике - обычно учебники предлагают такие упражнения, когда Вы описываете картинку и высказываете свое мнение. Например, если тема "семья", то описываете различные типы семей, проблемы современной семьи, включая нетрадиционные)
Вам нужно много слушать - самые разные аудиофайлы, много смотреть - это уже чуть другой навык. Смотреть фильмы с русскими субтитрами, потом пересматривать те же фильмы, но уже без субтитров. Потом опять с субтитрами.... Одним словом систематически и регулярно заниматься, заниматься, заниматься.
Гулмира Бекежанова
Лучший ответ
На самом деле достаточно повторно сдать тест, возможно вам больше повезет с вопросами и вы получите B2. Эти тесты все равно весьма косвенно отражают ваше реальное владение языком.
А что за B1 и B2? Я не в курсе.
Илдар Сафиуллин B1 = intermediate, средний уровень
B2 = upper-intermediate, выше среднего
легко
Либо с репетитором, либо самостоятельно занимаясь по хорошему учебнику уровня В2.
Сергей Фокин
попробуй месяца 2 поторчать на сайте Yahoo Answers, это то же самое что и здесь, только там американцы глупые вопросы задают и отвечают, просто привыкни к тому как выглядят их ответы и вопросы, попробуй включиться в их игру, по идее, уровень английского у тебя это должно заметно повысить
можно и быстрее
секс