Это однородные члены предложения, соединенные повторяющимся союзом "и ...и...".
При двух однородных членах с повторяющимся союзом "и" запятая НЕ ставится, если образуется тесное смысловое единство (обычно такие однородные члены не имеют при себе пояснительных слов). Кроме приведенного Вами примера из Ахматовой, в литературе можно найти множество других:
Были и лето и осень дождливы… (Жуковский)
И скучно и грустно, и некому руку подать (Лермонтов)
Ой, полна, полна коробушка, есть и ситец и парча (Некрасов)
Он ею и жил и дышал (А. К. Толстой)
Кроме того, запятая не ставится при повторяющихся союзах внутри цельных выражений фразеологического характера:
и день и ночь
и смех и грех
и стар и млад.
Лингвистика
Почему у Анны Андреевны Ахматовой при повторе союза и нет запятой?
Так сочла нужным. Но "грамотически" это, кажется, не совсем верно. Ибо хочешь-не хочешь, при чтении делаешь паузу.
1) На обложке стоит имя автора, Ахматовой!
Но в Заобложье - масса прочих, также их профессии и мера ответственности (в данном сборнике) Препинаки - они по технической части, в отличие от слов, проходящих по ведомству Творца .
Тем более что их меняли с каждым новым веянием - и у Крылова, и у Пушкина! Да и Шекспиром не брезгуют - даже поныне, именно в оригинале...
2) Сама постановка опроса еще не говорит о том, что случай бесспорный = настолько явный.
Авторская пунктуация, автор имеет право.
Анастасия Возбрюхова
Не всегда авторская пунктуация уместна.
Я лежу на берегу,
Не могу поднять ногУ!
Не ногу, а нОгу-
Все равно немогУ!
Не могу поднять ногУ!
Не ногу, а нОгу-
Все равно немогУ!