Лингвистика

Здраствуйте, хочу выучить несколько языков

Стоит ли мне выучить сначала один, а потом второй язык, или же можно учить два языка одновременно?
Хотеть не вредно, вредно - не хотеть!) В принципе, ничего невозможного нет!
Дерзайте! Удачи!
Людмила Толстова
Лучший ответ
здраВствуйте
Начать один, через полгода подключить второй,
и продолжать в том же духе. Но никогда
не учить одновременно испанский и итальянский!)
Если вам всё равно какие языки и не важен достигаемый уровень - то можно и два, и 10 сразу.
Можно выучить по паре фраз на двух десятках языков, и хвастаться.

А когда язык учат серьёзно и для дела (а не потому что в рекламе сказали "весь мир говорит по-английски", или дураки повторяют "скоро китайцы завоюют весь мир, всем надо срочно учить китайский!) - то занимаются им систематически, а не гоняются за двумя зайцами...
Можно и два. День один, день другой
Можно и так и так, это не имеет значения. Но надо иметь в виду, что если учить два языка одновременно, то для этого у Вас должно быть в два раза больше свободного времени, чем на один язык. Оно у Вас есть?
Что касается путаницы, которой Вас тут пугают, никакой путаницы между языками не будет, если только эти языки взаимно не похожи.
Седа Нуцалова
Начни с испанского он самы простой
Если ты знаешь любой из этих языков (испанский португальский итальянский), то ты знаешь все три
Павел Павленко
смотря какие языки и смотря какой возраст
Мася Коровко
Можно и два, но не из одной языковой группы
Нурия Есболова
один попробуй, и кончено же не получится. Тогда ставь CS GO и пытайся снова
А начать надо с русского и писать "здраВствуйте"
Как по мне, если учить два языка одновременно, то слова и их обозначения будут путаться в обоих языках)
И правила одного языка можешь случайно применить в другом языке, думаю лучше сначала один язык выучить.
Тем более если раньше ничего не учили, то можете не справиться с нагрузкой.
Юля Крутая
выучить сначала один