Лингвистика

Достаточно ли будет заниматься по 10 минут в день английским языком? На сайте duolingo

Maло.
Сергей Дмитриев
Лучший ответ
Как языковая игра и на начальном этапе - да.
Смотря для чего достаточно (если ехать и общаться - то нет).
Игорь Рябцев Ну мне 15 только, до того, чтобы ехать я смогу выучить, а так для себя, чтобы допустим в играх тексты переводить, бывает программы на английском скачаю и не понимаю, что там.
я по 3-4 часа занималась
отведи на приём пищи 10 минут и сравни
конечно нет даже по супер методике и с супер способностью и памятью 30 мин. будет мало
я с этим приложением может 3-4 месяца, втянулся, стало в удовольствие, уровень собственно чуть приподнялся, но (elementary) всёже лучше чем был (beginer). общаться и понимать неносителей я думаю хватит . Спорить с великими знатоками - конечноже НЕТ .
Неважно сколько, важно как. При изучении любого иностранного языка нужна правильная методика и правильный учебник. Без этого никуда.
См. сайт: английскийдлярусских. рф

От себя замечу, что 10 минут безусловно маловато.
Юрий Санаев
+10 мин на повторение предыдущего урока и
+10 мин на осмысление/запоминание текущего
Итого: 30 минут в самый раз!
Смотря на сколько планируешь растянуть процесс изучения.
Привет! Зависимо от твоего уровня знания языка, но вообще желательно уделять языку хотя бы час -2,необязательно каждый день. Почему? Потому, что нужно работать ИЗНАЧАЛЬНО не только над одной сферой, но и над слушанием, письмом, грамматикой, чтением. Я в свое время запустила грамматику, начались проблемы с письмом, сейчас нагоняю. Обязательно нужно изучать поэзию, хотя бы простую (это очень помогает), всегда смотреть перевод песен. На достаточном уровне можно слушать музыку и пытаться записать, что понял, а затем проверить. Это весело! Делюсь с тобой хорошими ресурсами на будущее: https://www.engvid.com/ (здесь ведут уроки носители языка, все уровни есть даже для BEGINNER)lucy English (ютуб)