Оба
1. Часть речи
Оба — имя числительное.
2. Морфологические признаки
Начальная форма: оба (именительный падеж, мужской род).
Постоянные признаки: количественное, собирательное, простое.
Непостоянные признаки: именительный падеж, мужской род.
3. Синтаксическая роль
Скорее всего, подлежащее (смотрите по контексту):
Оба приятеля заинтересовались этим проектом (оба приятеля – подлежащее).
Другим
1. Часть речи
Другим — местоимение.
2. Морфологические признаки
Начальная форма: другой (именительный падеж, единственное число, мужской род).
Постоянные признаки: определительное.
Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число, мужской род.
3. Синтаксическая роль
Скорее всего, определение (смотрите по контексту):
Не пришедший на встречу Иванов был заменён другим переводчиком (другим – определение).
Связано
1. Часть речи
Связано — причастие, образовано от глагола связать.
2. Морфологические признаки
Начальная форма: связанный (именительный падеж, единственное число, мужской род, полная форма).
Постоянные признаки: страдательное, прошедшее время, совершенный вид.
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число, средний род, краткая форма.
3. Синтаксическая роль
Скорее всего, именная часть сказуемого (смотрите по контексту):
Как это связано с математикой (связано – составное именное сказуемое)?
Каждый
1. Часть речи
Каждый — местоимение.
2. Морфологические признаки
Начальная форма: каждый (именительный падеж, единственное число, мужской род).
Постоянные признаки; определительное.
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число, мужской род.
4. Синтаксическая роль
Каждый человек мечтает о счастье (каждый – определение).
А, возможно, и подлежащее:
Каждый из учеников получил по книге (каждый из учеников – подлежащее).
Или обстоятельство времени:
Каждый год я уезжаю в Крым (каждый год – обстоятельство времени).
Лингвистика
Срочно морфологический разбор слов : Оба, другим, связано, каждый!!!
Знаешь, думаю никто из тех, кто добросовестно делал эту мерзкую дрянь в школе, не согласится добровольно сделать это еще раз, окончив учёбу.
Время вашего поколения страдать от этой фигни, которую давно пора упразднить...