Лингвистика

Артикль во множественном числе в английском языке.

Объясните пожалуйста, как правильно ставится артикль перед существительными во множественном числе? Примеры: 1) Why (the) books are under the table? 2) Why (the) computers are in (the) boxes? 3) Почему предложения, начинающиеся с Children, Journalists, Lawyers не имеют артиклей?
Если вы четко понимаете, по каким правилам ставят артикли А и THE в единственном числе, то вам больше ничего и не надо. Ибо во множественноим числе правила полностью сохраняются, только...
- неопределенный артикль А при переходе ко множественному числу исчезает: a boy - boys
- определенный артикль THE сохраняется: the boy - the boys.
Пример 1
Почему книга под столом? - Скорее всего, речь идет об известной книге под известным столом. То есть по сути эту фразу можно понимать так: Почему эта книга под этим столом? Поэтому ставим два артикля THE. И при переходе ко множественному числу ничего не меняется: книги - известные, столы - тоже.
Пример 2
Я увидел девушку под деревом. - Если речь идет о неизвестной девушке, "какой-то", то, конечно, пишем артикль А. Тогда во множественном числе артикль будет отсутствовать:
Я увидел девушек под деревом = I saw girls under the tree.

Далее. Ваше утверждение под номером 3) абсолютно неверно. Если Children, Journalists, Lawyers - обобщенные, т. е. к ним можно подставить слово "все", то артикль действительно не нужен. А когда речь идет о конкретных группах - (эти) дети, (те) журналисты - то, естественно (в полном соответствии с правилом), пишем the children, rhe journalists.
Нуржан Нурикенов
Лучший ответ
Мысленно сделай такую подстановку:

the ≈ this, these — этот, эти

Сразу станет понятно, уместен ли артикль.

[The] children are cruel nowadays. — [Эти] дети жестокие в наши дни.

Идет ли речь о каких-то конкретных, обозначенных детях или же о детях вообще?
Why ARE the books under the table? 2) Why ARE the computers in the boxes?
the books,the boxes=именно те, о которых идет речь, определенных--->the
Слава Карнаков
Здесь два или три вопроса: нужен ли артикль, какой и куда поместить. Куда - перед определяемым существительным (the books - эти книги) или перед всеми прилагательными, которые являются определениями к данному существительному (Who is afraid of the big bad wolf?) Перед существительными в их множественном числе, то есть исчиояемыми, ставится либо определенный артикль, либо нулевой. Нулевой, если они неопределенные и можно поставить слово "все, любые, обычно": Children are impatient. - (Все) дети нетерпеливы. Определенный артикль ставится, если это конкретные дети или ранее упоминавшиеся или единственные, как солнце над Землёй: The children are patient. - (эти) дети терпеливы. Тот же артикль ставится в их множественном числе перед названиями гор - Альпы, Аппенины, составными названиями стран типа Соединённые Штаты Америки.
Ljudmila Neczaj
ед. ч. Child - мн. ч. Children, это исключение, таких слов ещё много. надо запомнить