Лингвистика
Какие есть сайты по изучению английского языка, но что бы бесплатно
Интересуют бесплатные онлайн сайты по изучению английского языка, где общается много людей, есть ли такие?
Даже мой покойный кот знал это ненавистное слово, "Дуолинго". Но я никогда не пользовался и не пользуюсь. Знакомые обсикиваются от экстаза, расписывая мне его.
ЧТОБЫ
(слитно)
Duolingo и группы ВК.
(слитно)
Duolingo и группы ВК.
Валентина Пронина
спасибо
а никто кроме вас не знает что конкретно вам нужно к примеру дуолингвы всякие и буузы мне категорически не подходят
как вариант могу предложить берешь группу музыкальную какая тебе нравится которая поет на английском пусть это будет Scorpions
регишься в ютубе под совим акаунтом
вбиваешь в поисковик
<название группы> lyrics
слушаешь песню и читашь лирику попутно
походу дела переводишь
купи пару словарей бумажный один побольше со словарными статьями другой поменьше
ну и онлайн переводчиками тоже можно но не панацея конечно
за одно смотри транскрипцию слов там же в инете можно найти и произношение там же послушать
вот тебе чтение перевод и аудирование
конечно пользование поисковиком никто не отменял этот навык тебе пригодится в жизни
можно запросы как на русском вводить так и на английском
потом можно искать оригинальные видео c TED например или книги в том числе и аудио
грамматику отдельно нужно практиковать но тут наверное хорошие книги нужны лучше написанные на английском же так хоть если грамматику не выучишь так хоть слова выучишь
Ну естественно это будет трудно и сразу с нуля ты не начнешь понимать не адаптированную речь зато хоть какой-то эффект будет.
регишься в ютубе под совим акаунтом
вбиваешь в поисковик
<название группы> lyrics
слушаешь песню и читашь лирику попутно
походу дела переводишь
вот тебе чтение перевод и аудирование
Дуолинго
Валентина Пронина
спасибо
интерпальс