Лингвистика

Самообучение английского языка см. ниже

Если выделять каждый день по 2 часа на английский.
Может дадите пожалуйста какие-нибудь советы?
С каких источников черпать информацию, или может специальные каналы на ю тубе по обучению...
Ответившим большое спасибо
2 часа ежедневно - это очень хорошо. В рекламе разных курсов часто встречается фраза "достаточно заниматься 15 минут в день" - и это, конечно, полная ерунда.

Если вы начинаете с нуля (или почти с нуля), то вот мои советы.
1. Отказаться от широко распространенных сейчас идей:
- учить язык посредством просмотра фильмов. (на самом деле это - вспомогательное средство, реально полезное отнюдь не на начальном этапе, а гораздо позднее, на этапе совершенствования)
- учить язык с помощью каких-то сайтов Интернета. Там трудно найти (если вообще возможно) хороший курс, в котором изложение идет последовательно, строго по принципу "от простого к сложному", а на начальном этапе это совершенно необходимо. По моему мнению, в плане обучения английскому в Интернете слишком много хаоса...
2. Понять, что учить язык правильнее всего комплексно, параллельно осваивая:
- лексику
- чтение
- грамматику
- аудирование
- говорение
Потому что все эти различные направления взаимно помогают друг другу и тем облегчают освоение языка.
3. Понять, что при правильном изучении языка вы должны стараться гармонично сочетать два действия:
А) изучать, учить, заучивать материал.
Б) тренироваться в использования изученного на практике - в идеале добиваясь навыков автоматизма.
Поясню на конкретном примере:
А) выучить порцию новых слов.
Б) читать тексты, слушать аудио, делать упражнения, где эти слова встречаются. И далее тренироваться в письме и говорении с использованием этих слов. В итоге они прочно войдут в ваш активный словарь и в дальнейшем вы будете применять их "на автомате".
Это - общие принципы. А вот конкретные советы:
= Основной учебник - самоучитель с аудиоприложением. Именно такой самоучитель поможет вам соблюдать требования пункта 2 (указанные выше). Примеры:
Оваденко "Сам себе учитель английского"
Галван "Современный курс англ. языка"

= Дополнительно:
- аудиокурсы разговорного языка
- адаптированные художественные книги (в Интернете есть сайты, где их можно бесплатно скачать, причем они даже разложены по уровням)
- сборник грамматических упражнений (обязательно с ключами). Обычно объем упражнений в самоучителе недостаточен для хорошей отработки умений и навыков, поэтому желательно иметь специальное пособие. Например: сборник Голицынского в двух томах (упражнения + ключи). Такой сборник, конечно, не для начинающих. А вот когда вы одолеете самоучитель примерно до середины - пора браться за грамматику всерьез и корпеть над упражнениями сборника.
- учебные видеофильмы. Именно учебные - с простой лексикой, достаточно четким произношением и с книжкой, где есть тексты всех диалогов и кое-какие пояснения. К сожалению, таких фильмов мало... Примеры:
"The lost secret"
"Stark, private detective"
Для среднего уровня - "Extra English".
В Интернете есть множество видеоуроков английского. Но сильно на них не рассчитывайте. Я уже говорил о хаотичности. Например, хорошие уроки у Елены Шипиловой (не путайте с Ириной Шипиловой - там все гораздо хуже). Елена очень неплохо объясняет различные темы грамматики, но уроки не разложены в порядке логически правильного изучения, и к ним нет упражнений.
Из последовательных курсов многие рекомендуют "Английский за 16 часов" - его якобы можно использовать как замену самоучителя. Нелепое утверждение! Это просто краткий грамматический курс, он предназначен для тех, кто уже учил английский, имеет некоторый лексический запас, но совсем плохо понял грамматику - и нуждается в четком и ясном изложении самых важных и необходимых разделов грамматики.
Карен Хачатурян
Лучший ответ
Обучение - английскоМУ
ИЗучение - английскоГО
ИЗ каких источников
В английских группах ВК чень много интересных материалов -
загляни! И заодно легко проходи курс Duolingo.
Iliya Honin!!!!!! Оладение - английскИМ ))
два часа для гения.
иди на ресурс duoingo - 30 минут в день достаточно,
там по ходу добавишь еще что-нибудь
Люба Бурцева
курсы английского для граматики
книги для словаря
фильмы для слушания

в идеале болтать с найтивами где-нибудь.
если девушка сделай аккаунт в тидере и переписывайся на здоровье
Олег Щёгалев
Шамшакул Акимова А почему парней обделил?
Дааа... Долго тебе придётся вникать. Фильмы надо смотреть. ЭТо наиболее действенный способ. Тупо художественные фильмы на английском.
Тоже просрал весь курс школы?)
Валерий Харин
Геннадий Безрученко Не хотел учить
В данный момент мне 20, и в колледже тоже не акцентировал на нём внимание.
2 часа говоришь? Такими темпами лет через 10 начнешь кое-как говорить.
Gulya Kadirova
Геннадий Безрученко Больше выделять не смогу
Возьмите себе курсы подобные этим https://oxford-school.com.ua/ и это будет для Вас хорошее подспорье в изучении языка.