Лингвистика
Почему вы хотели выучить именно английский?
Видимо, сначала ради книг и фильмов. Сопсна, сначала у меня немецкий шёл. Нынче же профессионально эти языки редко применяю. Раньше заработок шёл за счёт туристов и охотников из Зап. Европы. Но сейчас люди боятся ехать куда-то, кроме Москвы или Питера, поток упал на 80% (Карл!) процентов по Сибири (где я в основном обретаюсь) , да и там благодаря скрепоносной политике их негусто и все нарасхват у обнищавших местных гидо-филолого-переводчиков.
Итальянского отделения на факультете не было.
мой отец закончил английскую школу и даже в техническом вузе защищал диплом на английском. и он всегда хотел чтобы я выучила английский. а сама я захотела выучить английский потому что хотела понимать о чем поют рок исполнители и когда расписывала буддистский храм в Элисте там нами руководил тибетец и я не могла с ним общаться не зная английского. и еще я поехала во францию расписывать храм и там нужен был английский так как коллектив был интенациональный
Не хотел, но надо.
Патамушта я хомячЁк!
А вумные люди учат эсперанто - за год в совершенстве! Это такой критерий: захотел выучить эсперанто - значит, вумный. Выучил - и можно общаццо со всем миром, и главное - равноправно! А то, понимаеш ли, говориш с американцем по-английски - и прям чувствуеш неравноправие какое-то.
А уж какая культура на эсперанто! богатейшая!!! Не уступает почти никакой национальной. И шутки на эсперанто самые шутошные, и песни самые песенные, а уж как они в любви объясняюццо - и не передать. А если што - всегда можно заказать бигмак с кока-колой и сказать адрес отеля таксисту где-нить в НьюЙорко, Москво или Лондоно. И вас привезут.
Потому что с детства была окружена французским. Хотелось чего-то новенького.
Нихренасе! Я хотел!
А куда деваться было? с 6-го класса в школе, два года в институте, а в жизни пригодилось только раз: когда в Эрмитаже англичанин спросил, где сортир. Да и то по выражению лица догадался. А щас внука с 3-го класса мучат, и с каждым днём он знает всё меньше.
Язык учить надо интенсивно, ежедневно за три месяца. А как учат - это садизм.
А на нем разговаривал Леннон!
Никогда не хотел. Убогий тошнотворный нахрюк с не менее убогими носителями. Но пришлось.
Потому что этот язык используется в большинстве стран, вероятнее всего что в дальнейшем он воссоединит многих в плане общения (понимания).. хотя.. должно исходить желание изнутри, многие не могут изучить без репетиторов и соответствующей среды с правильным произношением.